小关家

小关家

致敬贵州表彰1100名优秀个人和500个先进党组织(附名单)

返回>来源:未知   发布时间:2019-07-07 04:34    关注度:

  7月1日,全省脱贫攻坚“七一”表扬大会在贵阳举行。会议宣读《中共贵州省委关于表扬全省脱贫攻坚优良员、优良下层党组织书记、优良村和先辈党组织的决定》,并为获表扬小我和集体颁奖。

  全省脱贫攻坚优良员、优良下层党组织书记、优良村和先辈党组织名单

  一、全省脱贫攻坚优良员(500名)

  1.贵阳市(28名)

  杨秀波 开阳县城关镇党委书记刘开仙(女) 修文县龙岗社区虎山居委会主任马洪鹄 开阳县禾丰乡扶贫工作站站长王周 贵阳市委办公厅秘书一处科员贾俊杰(苗族) 贵阳市流管办政策及消息扶植处副处长潘乾 开阳县宅吉乡当局科员王月忠 贵阳分析保税区政务办事核心科员曾州强 贵阳市三江强制隔离戒毒所科员龙安清(苗族) 息烽县工业园区办科员王能发 修文县龙场镇顺河村党支部书记刘正国 息烽县温泉小学安清讲授点教师康俊 云岩区委政法委禁毒办副主任邹吉鸿 花溪区人大常委会副主任、结对帮扶镇宁县工作组组长邓鸣 贵阳国度高新手艺财产开辟区组织与人力资本部部长、结对帮扶工作协调带领小组办公室主任、党支部书记张艳(女) 贵阳经济手艺开辟区党政办公室副主任李旭 贵阳市民族中学党政办副主任,行政党支部书记李季(彝族) 贵州双龙航空港经济区社会事业成长局副局长吴太君 贵阳市农业农垦投资成长集团无限公司党委委员、副总司理唐玉坤(苗族) 清镇市流长苗族乡党委副书记、乡长暨甜(女) 修文县洒坪镇党委副书记、镇长姚念(女,布依族) 清镇市王庄布依族苗族乡党委书记、乡长杨志 修文县小箐镇当局副镇长吴振坚 贵阳市当局办公厅秘书七处科员何玉华(穿青人) 白云区党代表联络办工作员吴吉华(女,土家族) 乌当区扶贫开辟核心副主任李丽(女) 息烽县石硐镇林业站工作员梁永世(苗族) 清镇市卫城镇安监站副站长孙志明 国际关系学院党委委员、副校长,省扶贫办党构成员、副主任(兼),贵阳市委常委、副市长(挂职)

  2.遵义市(56名)

  邹林波(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县教育局党委书记、局长王艳(女,苗族) 道真仡佬族苗族自治县棕坪乡当局副乡长、武装部长黄河 习水县温水镇党委副书记、政法委书记李小静(女) 桐梓县当局副县长肖文海 湄潭县永兴镇茅坝村党支部书记曾祥飞 赤水市交通运输局党组书记、局长郑艳芳(女) 正安县庙塘镇走马村党支部书记徐戒界(土家族) 凤冈县进化镇党政办主任曹廷昌 习水县双龙乡党委书记陈体强 桐梓县农业农村局党组书记、局长邓言枭(仡佬族) 正安县扶贫办工作员、桴焉镇五汇村吕健(苗族) 务川仡佬族苗族自治县浞水镇石笋村党总支书记李月亚 贵州遵义九天仡佬文化旅游成长无限公司董事长周天富 湄潭县高台镇三联村党支部书记张贵琴(女) 仁怀市苍龙街道龙井社区居委会主任、凤凰小区党支部书记陈刚(苗族) 道真仡佬族苗族自治县投资推进局副局长邓岗 凤冈县公安局政工室副主任科员张芸(女) 绥阳县扶贫开辟办事核心成效查核股股长黄茂(苗族) 汇川区委督查局副局长杨建华(仡佬族) 余庆县水务局党组书记、局长张显东 新蒲新区扶贫办(生态移民局)规统科科长刘彬 红花岗区分析行政法律局整治办副主任、红花岗区金鼎山镇野里村驻村干部彭海洋 遵义市当局教育督导室办公室主任吴岚(女) 遵义市财务局消息科科长李晓波 播州区乌江镇坪塘村党总支书记刘先逊 遵义市委组织部人才科科长、习水县桃林镇党委副书记(挂职)付甫勇 桐梓县黄莲乡党委书记陈国清(女) 红花岗区农业农村局畜牧渔业股股长杨远东 正安县土坪镇扶贫工作站站长王健 仁怀市学孔镇党政办主任辛盈利 汇川区山盆镇党委副书记、镇长李明献 湄潭县西河镇石家寨村党支部书记申修良(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县纪委常委熊云(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县委党校工作员牟飞 赤水市分析行政法律局党组书记、局长包朝萍(女,苗族) 凤冈县土溪镇党委书记杨翰明 新蒲新区永乐镇农业办事核心副主任周玉忠 播州区茅栗镇金山村党支部书记冯焕明 习水县官店镇何村村党支部书记杨德志(苗族) 桐梓县黄莲乡道竹村村委会主任张兴刚 遵义市公安局红花岗分局凤凰山派出所所长郑辉(仡佬族) 正安县思源尝试学校教师,小雅镇木桥村彭霞(女) 汇川区分析行政法律局科员王权让 湄潭县洗马镇梅子坝村党支部书记、村委会主任曹福江 绥阳县公安局政工室科员,亨衢槽乡亨衢槽村贺园园 凤冈县永安镇党政办主任李忠兴 上海市普陀区副区长、上海市第二批援黔干部联络组组长,遵义市委常委、副市长(挂职)侯卫伟 国度西医药办理局办公室副主任,遵义市委常委、副市长(挂职)穆叶久 国度开辟银行保密委员会副主任兼保密委员会办公室主任,遵义市委常委、副市长(挂职)邹颖(女,满族) 国度民委财政司预算办理处副调研员,湄潭县委常委、副县长(挂职)焦波 国务院旧事办公室原图片库艺术总监,片子《出山记》导演季稼桦 上海临港财产区经济成长无限公司副总司理、上海临港浦东新经济成长无限公司副总司理,遵义市财产合作办副主任、遵义经济手艺开辟区党工委委员、管委会副主任,汇川区区委常委、副区长(挂职)李晓彦 上海市奉贤区青村镇社会不变办公室副主任,凤冈县扶贫办副主任(挂职)戴旺捷 上海市杨浦区当局研究室调研科副科长,遵义市湄潭县扶贫办副主任(挂职)安胜飞 务川仡佬族苗族自治县砚山镇扶贫工作站站长黎守琴(女) 赤水市旺隆镇党委副书记、镇长

  3.六盘水市(37名)

  张仕杰 盘州市委办公室副主任,市扶贫办党组书记、主任陈吉景(彝族) 钟山区生态移民局易地扶贫搬家办公室九级人员郭宇辉 省能源局煤炭处副处长,六枝特区党委副书记(挂职)何坤卫(白族) 水城县营盘乡兰花村党支部书记胡丹(女) 六盘水市当局办公室分析科科长,盘州市柏果镇党委副书记(挂职)李秀霖 盘州市竹海镇扶贫工作站站长易思萍 辽宁省大连市委组织部非公有制经济组织和社会组织党建工作处副调研员,钟山区委常委、副区长(挂职)孔繁强 水城县杨梅乡党委委员、副乡长陈超 中国科学手艺大学藏书楼馆长助理,六枝特区党委常委、副区长(挂职)赵明华(蒙古族) 辽宁省大连市西岗区北京街道党工委副书记、纪工委书记,六盘水市委副秘书长(挂职)龙振宇(土家族) 六盘水市人力资本社会保障局党构成员(保留副县长级),水城县保华镇党委副书记(挂职)黄名誉(土家族) 省情况监测核心站工作员,盘州市竹海镇上坎者村杨金贵 水利部海委漳卫南运河水闸办理局副调研员,六枝特区副区长(挂职)段朝望(白族) 水城县猴场乡纪委专职副书记舒仁彪 六盘水市委组织部研究室主任左艳(女) 钟山区扶贫办信贷股股长杨亚(女) 盘州市鸡场坪镇科技宣教文化消息办事核心主任黄晓刚(白族) 六盘水市公安局禁毒支队政委,六枝特区关寨镇党委副书记(挂职)张阅(白族) 水城县扶贫办分析股九级人员张斌 六枝特区党委办公室副主任,六枝特区扶贫办党组书记、主任刘涛(彝族) 六枝特区落别乡党委副书记、乡长唐从国 中国科学院地球化学研究所副研究员,水城县当局党构成员、副县长(挂职)董存巧(女,苗族) 钟山区大湾镇农业分析办事核心九级人员张盼(女,仡佬族) 六盘水高新手艺财产开辟区红山社区办事核心副主任钟胜毕 水城县新街乡新街村宣传委员罗成 六枝特区关寨镇箐口村党支部书记,六枝特区区委党校马列主义教研室教师何发蒙(水族) 六盘水市教育科学研究院副院长杨超(白族) 盘州市旧营乡农业分析办事核心助理农艺师杨磊(彝族) 钟山区交通运输局党组书记、局长邬瑞洪(苗族) 盘州市普田乡财务所工作员,普田乡啊榔村驻村干部穆显明(彝族) 钟山区水务局党组书记、局长韩春辉 攀钢集团北海特种铁合金公司党总支书记,盘州市委常委、副市长(挂职)何立强 辽宁省大连市甘井子区委办公室副主任,六枝特区党委常委、副区长(挂职)周万泽 省公安厅直属机关党委调研员,盘州市保基乡脱贫攻坚火线工作队联络员卢国伟 武警六盘水支队执勤三中队兵士张德生 辽宁省大连市沙河口区城建局临建科科长,盘州市扶贫办副主任(挂职)孙永胜 辽宁省大连市旅顺口区铁山街道处事处城市扶植科科长,水城县扶贫办副主任(挂职)

  4.安顺市(41名)

  刘锦秀 西秀区轿子山镇党政办主任杨勇(苗族) 西秀区鸡场乡党委副书记、乡长李灏宇(布依族) 西秀区杨武乡党委副书记、乡长金红星 西秀区七眼桥镇党委委员、副镇长宋信红 西秀区黄腊乡党委委员、纪委书记郭萧(女) 平坝区安平街道党工委书记周江辉 平坝区扶贫办(生态移民局)党组副书记赵帮鹏 平坝区羊昌乡党委副书记郭甫春(仡佬族) 普定县机关事务局副局长杨守亮 普定县白岩镇韭黄村党委书记吴德厚 普定县马官镇党委书记齐伦 普定县补郎乡党委委员、副乡长、武装部长王波 镇宁布依族苗族自治县简嘎乡党委副书记、乡长喻雪伶(女,黎族) 镇宁布依族苗族自治县扁担山镇政法委副书记、综治办主任、信访办主任苏正兵(布依族) 镇宁布依族苗族自治县丁旗街道党工委书记伍文忠(布依族) 镇宁布依族苗族自治县马厂镇党委委员、人大主席胡雍(土家族) 贵州银行镇宁县支行行长张运涛 镇宁布依族苗族自治县人力资本社会保障局党构成员、就业局局长赵大启 镇宁布依族苗族自治县募役镇扶贫工作站站长刘永学(黎族) 关岭布依族苗族自治县信访局副局长朱洪鹏(黎族) 关岭布依族苗族自治县新铺镇党委副书记郑莉(女,黎族) 关岭布依族苗族自治县顶云街道党工委委员、人大工委主任韦振 关岭布依族苗族自治县断桥镇党政办副主任陈凯 紫云苗族布依族自治县大营镇党委书记李正斌(布依族) 紫云苗族布依族自治县板当镇同合村村委会主任刘浪 紫云苗族布依族自治县坝羊镇旅游和财产经济成长办公室主任黄青松 紫云苗族布依族自治县纪委县监委党风政风监视室工作员韦礼军(布依族) 紫云苗族布依族自治县扶贫办工作员李猛 贵州聚福菌农业成长无限公司董事长蔡甦(女) 安顺市委组织部组织一科科长唐友波(土家族) 平坝区委副书记、区长冯柏林 中航文化无限公司副总司理、党委委员,中国航空工业文化核心副主任,安顺市委常委、副市长(挂职)夏正启 山东省青岛市崂山区正区级干部,安顺市委常委、副市长(挂职)宋茂明 山东省青岛市扶贫协作办公室政策律例处处长,安顺市当局党构成员、副秘书长(挂职)杜军 山东省青岛西海岸新区、黄岛区成长鼎新局党委委员、副局长,区蓝色经济成长核心党构成员、副主任,安顺经济手艺开辟区党工委委员、管委会副主任(挂职)张志栋 山东省青岛市市南区委办公室副主任,平坝区委常委、副区长(挂职)姜杰 山东省青岛市即墨区卫生和打算生育局副局长,紫云苗族布依族自治县委常委、副县长(挂职)孙伟 山东省青岛市胶州市委教育工委副书记、胶州市教育和体育局党构成员、二级主任科员,镇宁布依族苗族自治县当局党构成员、当局办副主任(挂职)李明 山东省青岛市城阳区旅游成长核心党组副书记、副主任,关岭布依族苗族自治县委常委、副县长(挂职)谭瑞勇 山东省青岛市崂山区纪委派驻第一纪检组副组长、区监察局派驻第一监察室副主任,区成长鼎新局党构成员,普定县委常委、副县长(挂职)武宗科 山东省青岛市市北区政务办事和公共资本买卖办理办公室副主任、党构成员,西秀区委常委、副区长(挂职)

  5.毕节市(68名)

  钟华 七星关区委办公室副主任,区扶贫办党组书记、主任杨钦(女) 风雅县黄泥塘镇计生协会专职副会长杨晓琴(女,苗族) 黔西县新仁苗族乡当局科员高洪洋(满族) 金沙县新化乡党委副书记、乡长黄燕(女,白族) 纳雍县新房乡通作楷村党支部书记王建英(女) 威宁彝族回族苗族自治县金钟镇林业工作站站长邱杰(黎族) 省地盘整治核心副主任,赫章县委常委、副县长(挂职)罗华明(彝族) 百里杜鹃办理区洪流乡党委委员、政法委书记罗荣坤(彝族) 金海湖新区双山镇党委委员、纪委书记熊灿平(彝族) 毕节市民政局党组书记、局长张晓龙(穿青人) 毕节幼儿师范高档专科学校教师,纳雍县董地乡党委委员、科技副乡长(挂职)王波(穿青人) 毕节市交通扶植集团无限义务公司党委办公室主任、董事会办公室主任王铮 七星关区普宜镇党委副书记、镇长杨继(彝族) 风雅县达溪镇村建站工作员,达溪镇新店村驻村干部罗盛兵 黔西县甘棠镇当局扶贫工作站工作员赵静(女,彝族) 金沙经济开辟区财务局副局长、金沙县脱贫攻坚批示部办公室专职副主任杨军虎(回族) 威宁彝族回族苗族自治县猴场镇扶贫工作站站长刘汉学 赫章县罗州镇尖山小学一级教师聂鹏程(彝族) 百里杜鹃办理区公安分局鹏程派出所副所长袁烨(女) 金海湖新区青龙街道豪沟社区党总支书记杨盛峰(穿青人) 毕节市委党建办党建二科科长高柳洁(女,彝族) 百里杜鹃办理区百纳乡农业办事核心工作员闵明(布依族) 风雅县瓢井镇党委委员、计生协会专职副会长徐兴林 黔西县委组织部常务副部长何康 金沙县委党建办副主任方玉兰(女) 中国扶植银行织金支行行长邓家国(穿青人) 纳雍县委党建办分析股股长朱绍熊 威宁彝族回族苗族自治县农产质量量平安检测核心主任杜天洪 赫章县平山镇中寨社区居委会主任高龙义(彝族) 百里杜鹃办理区仁和乡党委书记赵新鹏 金海湖新区政法与群众工作部办公室主任,响水乡粮丰村驻村干部牟东岭 毕节市农业财产办公室副主任李强 七星关区田坝桥镇党委委员张忠发 风雅县油杉河风光区办理委员会副主任刘刚 黔西县消息核心社会事务股工作员王有盈 金沙县茶财产办公室副主任张真洋 织金县农业成长投资(集团)无限公司总司理黎希 纳雍县坪山川库办理所工作员,百兴镇党委委员(挂职)李洪颖(回族) 威宁彝族回族苗族自治县云贵乡党委副书记、政法委书记、统战委员阳红梅(女) 赫章县兴发乡党委组织员陈传 百里杜鹃办理区沙厂乡水利站工作员,沙厂乡营华村驻村干部谭昭伦 金海湖新区竹园乡沙坝社区居委会主任龚鹏(穿青人) 毕节市委政法委办公室主任杜玉珠(女,苗族) 七星关区卫生健康局人事股股长安健宾(彝族) 风雅县当局办公室秘书三股股长朱洪平 黔西县扶贫办项目办理核心副主任骆颖 金沙县住房城乡扶植局打算财政股股长孙宝冬 恒大织金扶贫公司协助总司理助理岳宇 纳雍县羊场乡河滥沟村支部书记马勋勇(回族) 威宁彝族回族苗族自治县旅游局副局长燕涛 赫章县阿西里西旅游开辟无限公司景区办理部副部长吴传义 七星关区亮岩镇党委书记陈敏(女) 风雅县卫生健康局党构成员、副局长、卫监所所长蒋刘恩 黔西县教育科技局党委书记、局长罗涛 金沙县扶植投资集团无限公司副董事长安靖(彝族) 织金县龙场镇党委书记杨德亮 纳雍县维新镇阳光社区党支部书记王华(女) 地方统战部中国同一阵线杂志社刊行部六级人员,赫章县委常委、副县长(挂职)张金生 水利部水库移民开辟局分析处副处长,毕节市当局副秘书长(挂职)袁朝阳 国度体育总局自行车击剑办理核心击剑部部长,织金县委常委、副县长(挂职)贾文召 广州汽车工业集团无限公司、广汽集团股份无限公司团委干事,毕节市扶贫开辟办公室党构成员(挂职)高文堂 广东省广州市荔湾区农业农村和水务局副局长,金沙县委常委、副县长(挂职)张勇 广东省广州市河汉区商务和金融工作局调研员,风雅县委常委、副县长(挂职)徐志鹏 广东省广州市花都区机关事务局调研员,黔西县委常委、副县长(挂职)何杰峰 广东省广州市番禺区职业手艺学校后勤办理科科长,赫章县教育科技局副局长、赫章县第三中学副校长(挂职)夏文生 广东省广州市增城区人力资本和社会保障局党组副书记、调研员,百里杜鹃办理区党工委委员、管委会副主任(挂职)罗卫斌 广东省渔政总队南沙大队大队长、中国海监广东省总队南沙大队大队长、广东渔业船舶查验局南沙查验站站长,毕节经济开辟区党工委委员、管委会副主任(挂职)黄鹏 威宁彝族回族苗族自治县龙街镇林业环保站工作员

  6.铜仁市(49名)

  李汉华(土家族) 碧江区委常委、组织部长、统战部长陈英(女,侗族) 万山区委办公室工作员谢明军 省药品监管局副处级干部,松桃苗族自治县委常委、副县长(挂职)姜超 江苏省姑苏市太仓市当局党构成员(副处级),玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)贾小华(苗族) 江口县承平镇党委副书记、镇长杨峡(仡佬族) 石阡县当局党构成员、副县长冉飞鸿(土家族) 印江土家族苗族自治县当局党构成员、副县长,县扶贫办党组书记、主任黄建浩 江苏省姑苏市张家港市当局办公室副主任,沿河土家族自治县当局办副主任、扶贫办副主任(挂职)杨胜飞(侗族) 铜仁高新区纪工委副书记陶毅(土家族) 贵州大龙经济开辟区党工委委员、管委会副主任,麻音塘街道处事处党工委书记陆波(土家族) 铜仁市当局督查室副主任杨光华(侗族) 铜仁市城市开辟投资集团无限公司、市供水总公司水厂副厂长张绍阳 铜仁学院教师姚元兴(侗族) 万山区下溪侗族乡当局农业办事核心主任唐渊(苗族) 松桃苗族自治县蓼皋街道党工委书记郜芬(女,苗族) 贵州省佛顶山省级天然庇护区办理局党组书记、局长,石阡县财务局党组书记、局长成军(仡佬族) 铜仁市城市开辟投资集团无限公司党委副书记何明(土家族) 沿河土家族自治县连合街道党工委书记姜洪(土家族) 德江县沙溪乡当局副乡长付刚(土家族) 沿河土家族自治县扶贫办规划统计科科长,沿河土家族自治县中寨镇大宅村张鲁黔(土家族) 铜仁市生态移民局办公室主任曾昭荣(土家族) 思南县烟草专卖局(分公司)高级工程师张德富 铜仁市民族中学教师陈根毅(侗族) 碧江区和平乡党委书记吴通(侗族) 万山区敖寨乡党委副书记、政法委书记曾庆富(苗族) 松桃苗族自治县教育局办公室主任吴静(女,苗族) 江口县德旺乡扶贫办科员黄润江(侗族) 石阡县甘溪乡党委副书记、乡长田强(土家族) 印江土家族苗族自治县洋溪镇党委委员、组织宣保守战委员余疆川 思南县大坝场镇扶贫工作站科员刘远学(侗族) 万山区人大常委会信访室主任张妮娜(女,土家族) 沿河土家族自治县成长鼎新局党组书记、局长田艳(女,土家族) 印江县委书记柴山 中国五矿集团财政公司总司理,铜仁市委常委、副市长(挂职)刘运喜 中国浦东干部学院办公厅副主任(正处级)兼院务办公室(联络欢迎办公室)主任,江口县委常委、副县长(挂职)邓诗微(瑶族) 新华社办公厅总值班室副主任,石阡县委副书记(挂职)张相乾 中煤平朔集团无限公司出产安排室主任,印江土家族苗族自治县委常委、副县长(挂职)徐景杰 北京恒源天桥粉末冶金无限公司副总司理,思南县当局副县长(挂职)包和平(蒙古族) 大连民族大学党委常委、宣传部长、统战部长,铜仁市委副秘书长(挂职)王晓东 江苏省姑苏市常熟市尚湖镇党委书记(副处级),思南县委常委、副县长(挂职)沈健民 江苏省汾湖高新区党工委委员、管委会副主任,印江土家族苗族自治县委常委、副县长(挂职)孙道寻 江苏省姑苏市昆山市张浦镇党委副书记(副处级),碧江区委常委、副区长(挂职)赵启亮 江苏省姑苏工业园区经济成长委员会党构成员、副主任,松桃苗族自治县委常委、副县长(挂职)祝郡 江苏省姑苏市姑苏区城市办理委员会副主任,江口县委常委、副县长(挂职)李向上 江苏省姑苏市吴中区人大常委会党构成员,德江县委常委、副县长(挂职)杨亮 江苏省姑苏科技城党工委委员、管委会副主任,万山区委常委、副区长(挂职)查颖冬 江苏省姑苏市当局党构成员,铜仁市委常委、副市长(挂职)朱建荣 江苏省姑苏市相城区黄埭镇党委副书记、镇长(副处级),石阡县委常委、副县长(挂职)吴龙 江苏省姑苏市太仓市行政审批局副局长、党组副书记,玉屏侗族自治县扶贫办党构成员、副主任(挂职)

  7.黔东南州(67名)

  赵华甫(畲族) 麻江县隆昌小学校长、党支部书记,麻江县金竹街道隆昌村帮扶干部任四平 地方巡视组副巡视员,台江县委副书记(挂职)沈翔 浙江省杭州市社科联、社科院副厅级干部,黔东南州委常委、副州长(挂职)姚爱华 浙江省杭州市余杭区鸬鸟镇正处长级干部,台江县委常委、副县长(挂职)张明保 岑巩县客楼镇党委书记康中菊(女) 黎平县德顺乡党委副书记、乡长刘文焯 省委组织部干部三处副调研员,台江县方召镇党委副书记(挂职)顾卿先(苗族) 黔东南州林业查询拜访规划设想院高级工程师,锦屏县彦洞乡瑶白村驻村干部张绪良(侗族) 锦屏县新化乡科技宣教文化消息办事核心副主任袁再安(侗族) 天柱县白市镇地样养殖专业合作社党支部书记,天飞凤农业开辟无限公司董事长徐万明 黔东南民族职业手艺学院科技处副处长,剑河县南加镇党委副书记、科技副镇长(挂职)杨丽娜(女,苗族) 天柱县凤城街道处事处副主任科员、雷寨村驻村干部杨秀智(侗族) 黎平县大稼乡党委书记翟洪平(回族) 贵州省侗乡米业无限公司党支部书记、董事长肖智勇(布依族) 省水利厅办公室主任,榕江县委副书记(挂职)张仁军(侗族) 岑巩县天星乡经济成长办主任刘昌权 三穗县八弓镇木界村村委会主任龙剑波(苗族) 黄平县委非公企业和社会组织工委社会组织股股长,黄平县野洞河镇万丰村驻村干部盛春霞(女) 浙江省杭州市桐庐县委常委、统战部长,榕江县委常委、副县长(挂职)龙家松 岑巩县思旸镇岑峰村村委会主任唐成兴 黄平县扶贫办党组书记、主任杨彪 天柱县渡马镇扶贫工作站工作员毛立萍(女) 麻江县委组织部副科级组织员梁俊豪(侗族) 从江县农业农村局农业手艺推广站站长罗文东(苗族) 黔东南州投资推进局副主任、局党支部组织委员、局工会副主席龙治成(苗族) 麻江县丛林公安局谷硐丛林公安派出所所长,麻江县龙山镇回复村驻村干部褚清木(侗族) 岑巩县水尾镇农业办事核心主任,老寨村党支部书记龙小玉(女,侗族) 天柱县石洞镇槐寨村党支部书记徐建刚 浙江省杭州市滨江区西兴街道处事处调研员(保留正处级带领职务),丹寨县委常委、副县长(挂职)范军武 中国扶贫成长核心分析处副处长,雷山县委常委、副县长(挂职)梁学辉(侗族) 黔东南州生态移民局易地扶贫科副主任科员周骆斌 浙江省杭州市上城区清波街道正处级干部,雷山县委常委、副县长(挂职)凯群莉(女,苗族) 凯里市委常委、统战部长,市扶贫办(生态移民局)主任(局长)胡波(侗族) 凯里市市郊供电局党委副书记、局长李博恒(苗族) 丹寨县兴仁镇扶贫工作站站长龙治刚(苗族) 丹寨县扶贫办党组书记、主任潘治远(苗族) 丹寨县龙泉镇党委副书记、镇长时宏秀(苗族) 黄平县谷陇镇党委副书记、镇长沈成义(土家族) 黄平县重安镇天堂村党总支书记李军官(苗族) 施秉县马号镇扶贫工作站站长吴通珍(女,苗族) 施秉县白垛乡党委委员、人大主席张仲富 镇远县扶贫办党构成员、副主任龙志刚(侗族) 镇远县羊场镇工会专职副主席,羊场镇龙洞村驻村干部雷志雄(侗族) 镇远县江古镇党委副书记、宣传委员肖宏林(苗族) 三穗县委编办域名办副主任,三穗县台烈镇小台烈村驻村干部杨义校(侗族) 天柱县远口镇广万村村委会主任陈林(侗族) 锦屏县河口乡扶贫工作站站长杨建模(侗族) 锦屏县平秋镇扶贫工作站站长夏志良(苗族) 黎平县德化乡俾翁村党支部书记韦国勤(壮族) 从江县刚边壮族乡加么村党支部书记田彬 从江县人民病院外四科主任黄瑜(苗族) 三穗县委书记,贵州三穗经济开辟区党工委书记(兼)李磊 浙江省杭州市萧山区住建局办公室主任,从江县扶贫办副主任(挂职)罗丹 地方农办秘书局副局长,黔东南州委常委、副州长(挂职)郑秀全 文化和旅游部消息核心副主任,黔东南州委常委、副州长(挂职)叶兴斌 华侨城集团无限公司专职董事,黔东南州委常委、副州长(挂职)周俊 审计署驻武汉特派员处事处律例处处长,丹寨县委副书记、副县长(挂职)谢继华 电子科技大学政治与公共办理学院党委副书记,岑巩县委副书记(挂职)谭弘恩(土家族) 农业农村部财会办事核心审计营业二处处长,剑河县委常委、副县长(挂职)顾建强 浙江省杭州市拱墅区湖墅街道正处长级干部,黄平县委常委、副县长(挂职)陈健 浙江省杭州市临安区太阳镇团委书记,施秉县当局办副主任、扶贫办副主任(挂职)金义丰 浙江省杭州市建德市更楼街道人武部副部长、经济成长科科长,岑巩县扶贫办党构成员、社会扶贫办事核心主任(挂职)孔利华 浙江省杭州市西湖区翠苑街道党工委书记,镇远县委常委、副县长(挂职)郑国良 浙江省杭州市江畔区笕桥街道党工委书记,三穗县委常委、副县长(挂职)杨小华 浙江省杭州市富阳区成长鼎新局分析成长科科长,锦屏县扶贫办党构成员、副主任(挂职)周国江 浙江省杭州市下城区委办调研员(保留正处级带领级别待遇),黎平县委常委、副县长(挂职)唐曦 浙江省杭州市淳安县当局办外事科科长,剑河县扶贫办党构成员(挂职)

  8.黔南州(52名)

  金进 广东省广州市黄埔区鱼珠街道处事处副县级干部,都匀市委常委、副市长(挂职)赵培友(布依族) 都匀市毛尖镇双新村村委会主任龙秀杰(苗族) 都匀市审计局科员聂坤前 福泉市陆坪镇党委副书记、镇长钟启霖 福泉市委组织部消息科科长唐连江 福泉市仙桥乡党委副书记、乡长刘永忠 瓮安县平定营镇党委书记雷辉(苗族) 瓮安县中坪镇党委副书记杨见君 瓮安县玉山镇扶贫工作站站长柳炎 瓮安县委常委、人民武装部部长尹骏(布依族) 贵定县扶贫办党组书记、主任,县生态移民局局长温永盛 贵定县昌明镇党委副书记、镇长,昌明经济开辟区党工委委员、管委会副主任罗兴平(布依族) 贵定县水务局党组书记、局长彭瑜(女) 龙里县冠山街道妇联主席、冠山街道奋进社区党支部副书记张裙(女) 龙里县扶贫办工作员王恩祥(布依族) 龙里县委办公室工作员赵晓红 广东省广州市南沙区城市办理局副调研员,惠水县委常委、副县长(挂职)周万林 贵州惠水农村贸易银行股份无限公司摆金支行客户司理,摆金镇白龙村金融支书吴咏梅(女,苗族) 惠水县委统战部副部长,县民宗局党组书记、局长陈勋(布依族) 惠水县公安局党委委员、交通差人大队大队长刘二洲(布依族) 长顺县威远工业园区管委会常务副主任,长寨街道党工委书记杨昌华(苗族) 长顺县人大常委会党构成员、副主任金亚(彝族) 长顺县白云山镇扶贫工作站站长潘汉华(布依族) 独山县基长镇江寨村麻庙组村民杨正贤(布依族) 黔南州委党校(黔南行政学院、黔南州社会主义学院)经济学教研部副主任、副传授,独山县麻万镇党委副书记(挂职)罗红梅(女,布依族) 三都水族自治县委副书记欧永华 广东省广州市黄埔区工业和消息化局(广州开辟区经济和消息化局)调研员,三都水族自治县委常委、副县长(挂职)潘凤师(水族) 三都水族自治县九阡镇月亮山村党支部书记韦桃花(女,水族) 三都水族自治县桃花马尾绣艺术品制造无限公司党支部书记、董事长王云勇 省财务厅投资评审核心副主任,三都水族自治县委常委、副县长(挂职),普安镇阳基村驻村干部段利涛 省委办公厅人事处(离退休干部处)副处长,荔波县委副书记(挂职)覃农子(布依族) 荔波县茂兰镇党委副书记、镇长李建 荔波县人力资本社会保障局党构成员、副局长刘天信(毛南族) 平塘县艺品民族工艺财产无限公司总司理熊天远 贵州平塘金盛生物科技无限公司董事长罗世军 黔南州水务局副调研员,平塘县大塘镇党委副书记、科技副镇长(挂职)黄光贤 罗甸县沫阳镇扶贫工作站工作员贲红雨(布依族) 罗甸县龙坪镇干里村党支部书记王启权(苗族) 罗甸县木引镇打金村党支部书记王海兰(女,布依族) 罗甸县茂井镇扶贫工作站工作员、茂井村党支部书记韦正洋(水族) 都匀经济开辟区地质灾祸应急救援核心工作员陈曦 龙里县委副书记、县长,贵州龙里经济开辟区(贵州龙里工业园区)党工委副书记、管委会主任(兼)吴海平 国度林业和草原局中南林业查询拜访规划设想院常务副院长,黔南州委常委、副州长(挂职)文海涛(女) 北京交通大学党委副书记、组织部部长,黔南州委常委、副州长(挂职)肖青华 国投健康财产投资无限公司副总司理,黔南州委常委、副州长(挂职)万庆华(布依族) 惠水县委书记黎建明 广东省广州市海珠区城市办理局副调研员,广东省第一扶贫协作工作组副组长、黔南组组长,黔南州委副秘书长,瓮安县委常委、副县长(挂职)朱明 中国科学院国度天文台FAST工程高级工程师,平塘县委常委、副县长(挂职)王晓立 广东省广州市白云区政法委副处级带领干部,平塘县委常委、副县长(挂职)谭志明 广东省广州市越秀区北京街道处事处副调研员,罗甸县委常委、副县长(挂职)盘旋 广东省广州市第十二人民病院六级人员,黔南州当局办党构成员(挂职)杨秀英(女) 黔南州文化广电和旅游局(体育局)二级锻练员

  9.黔西南州(46名)

  樊阳升 公安部收集平安捍卫局副处长,普安县南湖街道西陇村张盛江 黔西南州纪委监委第一纪检监察组副组长,册亨县八渡镇党委副书记(挂职)胡世海 黔西南州委农村党员干部现代近程教育办理办公室副主任科员,贞丰县鲁容乡党委委员、副乡长(挂职)黄思勇(布依族) 安龙县委副书记、县生态移民局局长、县委党校校长(兼)高泽明 望谟县财务局油迈分局局长申翎(女,仡佬族) 兴义市猪场坪乡党委委员、副乡长郑亚洲 义龙新区大龙潭新市民社区党工委副书记、管委会主任田超 晴隆县第六小学校长丁琨 黔西南州水资本开辟投资无限公司营业部工作员,兴仁市鲁础营回族乡索土村蒋建峰 浙江省宁波市当局办公厅扶植处处长,安龙县委常委、副县长(挂职)李秀珊 黔西南州财务局农业科科长黄永和(布依族) 册亨县者楼街道党工委书记、高洛街道筹委会主任丁一 望谟县住房城乡扶植局党构成员、副局长常维进 兴义市木贾街道处事处农业办事核心工作员,干沟村驻村干部吕昌静 兴仁市扶贫办党构成员、市草地生态畜牧成长核心副主任余明远(布依族) 贞丰县龙场镇对门山村党支部书记岑开文(布依族) 普安县江西坡返乡农人工创业党支部书记,细寨布依人家茶叶专业合作社理事长谯应洪(彝族) 黔西南州公安局顶效(安龙)经济开辟区分局雨樟派出所科员刘琼(女) 兴义市财务局党组书记、局长曾润瑜 省人大常委会办公厅秘书一处副处长,兴仁市委副书记(挂职)庹 安龙县钱相街道党工委书记黄列 浙江省宁波市海曙区当局党构成员,贞丰县委常委、副县长(挂职)张松(回族) 普安县成长鼎新局节能减排大队工作员张卫高(黎族) 晴隆县光照镇村镇扶植办事核心主任,孟寨村党总支书记覃达浪(布依族) 册亨县农村党员干部现代近程教育办理办公室主任宋翾(苗族) 望谟县交通运输局党构成员、县农村公路办理局局长陈永康 义龙新区万屯镇党委委员、副镇长冯忠铭 黔西南州教育局测验核心分析科副科长,兴义市捧乍镇堡堡上村陈明廷(布依族) 兴义万峰林旅游集团无限公司党委书记、董事长,兴义阳光资产运营办理集团无限公司党委副书记、总司理陈泽波(布依族) 黔西南州市场监管局(学问产权局)副调研员,兴仁市马马崖镇党委副书记(挂职)王雄义 地方统战部机关办事核心副主任,黔西南州委常委、副州长(挂职)冉隆斌 安龙县委副书记、县长田宾 浙江省宁波市委政法委副书记、市社会治安分析管理委员会办公室主任(兼),黔西南州委常委、副州长(挂职)施建苗 浙江省宁波市余姚市当局党构成员,兴义市委常委、副市长(挂职)林体 浙江省宁波团市委常委(正处长级),兴仁市委常委、副市长(挂职)满运磊(回族) 民进地方办公厅会议处副主任科员,安龙县万峰湖镇坝盘村(挂职)卢赤坤 中国黄金集团贵州无限公司副总司理,贞丰县委常委、副县长(挂职)明庭湖 浙江省宁波市镇海区西医病院主任医师,普安县西医院主任医师(挂职)李建华 公安部反可骇局侦查三队副调研员,普安县委政法委副书记(挂职),兴中镇辣子树村冯灼华 浙江省宁波市林场正处长级干部,晴隆县委常委、副县长(挂职)欧阳川(苗族) 中国联通黔东南州分公司高级司理,册亨县委常委、副县长(挂职)吴益统 浙江省宁波市江北区委组织部副部长,册亨县委常委、副县长(挂职)罗剑光 浙江省宁波市河山资本监察支队支队长,望谟县委常委、副县长(挂职)孙国夫 浙江省宁波市象山县当局党构成员,义龙新区党工委委员、管委会副主任(挂职)许文平 浙江省宁波市经合局正处长级干部,黔西南州当局副秘书长、州扶贫办副主任(挂职)黄成明 安龙县生态移民局生态移民股副股长

  10.贵安新区(3名)

  何林渔(土家族) 贵安新区成长融资担保无限公司办公室人员,贵安新区马场镇松林村驻村干部文 贵安新区党武镇村镇扶植办事核心工作员张金贵 贵安新区高峰镇打算生育协会专职副会长

  11.省直机关工委(18名)

  王海 省委统战部干部处处长谌毅业 省能源局电力处处长潘昌明(苗族) 省高速公路办理局凯里高速公路办理处处长张越然 省直机关工委办公室副主任邹广黔 省第一测绘院总工程师熊烈 省水利厅农村水电及电气化成长局调研员左昕 省扶贫办扶贫手艺指点核心调研员谢亮 省国际人才交换办理办公室副调研员李晶(回族) 省纪委省监委扶贫与民生监视查抄室主任科员周雯(女) 省财务厅农业处主任科员柯娜(女) 省生态移民局政策律例处主任科员刘光淋 省统计局生齿就业处主任科员任传瑞 省当局成长研究核心机关党办主任科员雷双松 省社会科学院主任科员冉东升(苗族) 省公安厅交通办理局特勤支队主任科员青德华 省牢狱局劳动革新处主任科员李安靖(土家族) 省山地资本研究所主任科员郭远峰 省广播电视局监测核心办公室主任

  12.省委教育工委(11名)

  周忠发 贵州师范大学地舆与情况科学学院副书记、院长黄介武 贵州民族大学消息与数据核心副主任张强 贵州医科大学公共卫生学院分析办公室主任雍新艳(女) 贵州财经大学团委副书记王德炉(侗族) 贵州大学林学院副院长张丽艳(女) 贵州西医药大学尝试核心教师刘承亮 遵义医科大学武装部副部长潘雨 贵州师范学院国有资产办理处房产办理科科长张硕 贵州广播电视大学(贵州职业手艺学院)人事处分析科科长黎亮 贵州配备制造职业学院成人培训部副主任

  胡能 贵州工业职业手艺学院后勤处副处长

  13.省国资委党委(16名)

  李秀发 贵州开磷集团合成氨公司季戊四醇出产部季后车间班长汤红印 六盘水市烟草公司水城县分公司副司理宁世海 贵州黔晟国资纪检监察室主办李灵秀(女) 贵州电子商务云运营无限义务公司美乘网司理罗顺祥 乌江能源凯里产投聚源配售电无限公司副总司理张鼎峙(黎族) 国电贵州电力无限公司燃料商业分公司营销主管刘权 南方电网超高压生成桥局输电办理所线路一班班长徐也涵(女) 贵州茅台酒股份无限公司制曲四车间副主任助理姜舟 贵州日报现代融媒体集团党群工作部科员郑彦 中铁五局集团贵州工程无限公司组织部副部长王智(布依族) 瓮福榕江农业开辟无限公司总司理刘福强 贵州高速集团六威项目办初级办理员唐扬贵(彝族) 工商银行贵州省分行投资银行部副总司理洪明 农业银行贵州省分行普定县支行行长雷宇(侗族) 人保财险贵州省分公司营业主办叶凯 交通银行贵州省分行收集渠道部高级专员

  14.省委国防工委(8名)

  董科 贵阳航空电机无限公司党建文宣部部长刘鸿 贵州航天实业无限公司第一分析党支部书记冯俊(布依族) 中国航空工业尺度件制造无限义务公司工会主席刘明黔 贵州华烽电器无限公司人力资本部副部长邹建中(仡佬族) 贵州江南航天消息收集通信无限公司主管冉启云 贵州航天病院医技党支部书记宋新武 贵阳航发细密锻造无限公司二级营业主管

  葛敬山(满族) 贵州安大航空锻造无限义务公司捍卫部党支部书记、部长

  二、全省脱贫攻坚优良下层党组织书记(300名)

  1.贵阳市(13名)

  缪昌平 花溪区马铃布依族苗族乡谷中村党支部书记李黔林 乌当区羊昌镇黄连村党支部书记严东 修文县谷堡镇生成桥村党支部书记、谷堡镇当局科员冉明华 修文县扎佐镇大龙村党支部书记罗彪 息烽县石硐镇大洪村党支部书记、石硐镇当局工作员李霞(女) 清镇市犁倭镇老院村党支部书记蒋景泉 清镇市新店镇党委书记王安祥 清镇市暗潮镇党委书记吴廷军 息烽县养龙司镇茅坡村党支部书记、养龙司镇当局工作员陈勇(布依族) 开阳县南江布依族苗族乡龙广村党支部书记况培友 开阳县花梨镇花梨村党支部书记谢朝勇(白族) 云岩区人力资本社会保障局党总支书记

  冉隆勋 贵阳市农业农村局机关第五党支部书记、市果树手艺推广站站长

  2.遵义市(36名)

  娄立峰 桐梓县官仓镇党委书记唐书浪 湄潭县回复镇两路口村党支部书记田政义(土家族) 务川仡佬族苗族自治县分水镇党委书记李后柳(女,苗族) 道真仡佬族苗族自治县三江镇群乐村党总支书记、三江镇人力资本社会保障办事核心工作员文镱璇(女) 习水县同民镇党委书记王毅 桐梓县娄山关街道党工委书记张家荣 湄潭县天城镇天城村党支部书记邹江 凤冈县土溪镇官坝村党总支书记王大才 赤水市回复镇党委书记范红兰(女) 正安县新州镇党委书记马华锋(苗族) 务川仡佬族苗族自治县大坪街道敬贤社区党总支书记杨登伟 习水县东皇街道银龙村党支部书记陈刚(仡佬族) 正安县和溪镇桑坝村党支部书记、村委会主任申学应(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县石朝乡高峰村党总支书记侯登江 播州区乌江镇党委书记车灵飞(苗族) 道真仡佬族苗族自治县三桥镇夏家沟村党总支书记明祖成 赤水市文华街道严家社区党支部书记黄刚 绥阳县郑场镇狮山村党支部书记冉楷(土家族) 汇川区扶贫办党组书记、汇川区委办公室副主任(兼)、汇川区扶贫办党支部书记梁忆 余庆县花山苗族乡回龙村党支部书记李高超 新蒲新区三渡镇柳田村党支部书记王光志 红花岗区南关街道镇隆村党委书记黄鹤 播州区龙坪镇核心社区党总支书记朱县飞 习水县同民镇蔺江村党支部书记、同民镇农业办事核心工作员成克其 桐梓县林业局党组书记、局长,局机关党总支书记谭成进 红花岗区人力资本社会保障局党委委员、就业局局长,就业局党支部书记曾祥银 正安县碧峰镇青定村党支部书记、村委会主任胡吕 仁怀市喜头镇共和村党总支书记黎治刚 汇川区农业农村局党组书记、局长,局党支部书记丁亮(女) 湄潭县西河镇党委书记刘兰乾 绥阳县坪乐镇顺河村党支部书记张旺(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县隆兴镇党委书记林兆红 播州区农业农村局机关党委书记吕茂才 习水县桑木镇大山村党支部书记、桑木镇村镇扶植办事核心工作员张毅 桐梓县夜郎镇经济成长办公室主任、夜郎镇中山村党支部书记陈治端 湄潭县鱼泉街道金桥村党支部书记

  3.六盘水市(28名)

  李斌(穿青人) 钟山区大河镇大桥村党支部书记敖茂林 盘州市响水镇党委书记王静(女) 水城县老鹰山街道新业社区党支部书记左楷 六枝特区牛场乡平寨村党支部书记李洪林(白族) 盘州市大山镇党委书记蒙宇达 盘州市红果街道挪湾居委会党支部书记,红果街道综治办专职副主任姜维会(女,彝族) 六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记卢文琪(女) 钟山区西宁社区党委书记宋元军 钟山区双戛社区底母落村党支部书记张周虎(苗族) 水城县委办公室党总支书记、常务副主任陈刚 盘州市响水镇糯猪克村党支部书记余勇(彝族) 六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记路登雷 盘州市石桥镇南冲村党支部书记李庆国 水城县阿戛镇电光村党委书记左忠举(穿青人) 水城县金盆乡生成桥村党支部书记郭汉米(女) 盘州市新民镇打克村党支部书记孙墨卿 水城县尖山街道党工委书记王小明 六枝特区思源尝试学校党支部书记、副校长李玉萍(女) 六枝特区妇联党组书记、主席,妇联党支部书记张卫 盘州市刘官街道松官村党支部书记林早国 水城县南开乡卫生院党支部书记胡婵(女,彝族) 六枝特区中寨乡红光村党支部书记陈光学(彝族) 盘州市保田镇扯拖村党支部书记肖礼祥 六枝特区落别乡落别村党支部书记韩玉文 水城县坪寨乡箐马村党总支书记代定府 钟山区汪家寨镇沙坝场村党支部书记杨虎 水城县比德镇布拱村党支部书记文谋力 六枝特区牂牁镇沈家村党支部书记

  4.安顺市(27名)

  张尔学 西秀区杨武乡石平村党总支书记万世春 西秀区委组织部副部长(兼),区人力资本社会保障局党组书记、局长,机关党总支书记刘宇泉 西秀区大西桥镇当局科员、机关第一党支部书记陈前锋 平坝区委办公室主任、机关党支部书记朱高学 平坝区天龙镇高田村党总支书记胡克贵 平坝区白云镇肖家村党支部书记罗航 普定县委办公室副主任(兼),县扶贫办党组书记、主任,县扶贫办党支部书记罗士宏 普定县马场镇黄店村党支部书记骆桂 镇宁布依族苗族自治县江龙镇党委书记李不变(布依族) 镇宁布依族苗族自治县简嘎乡磨上村党支部书记朱仕荣(回族) 镇宁布依族苗族自治县良田镇党委书记罗豪(布依族) 镇宁布依族苗族自治县募役镇桐上村党支部书记潘勋(布依族) 关岭布依族苗族自治县关索街道政务办事核心工作员,关索街道大桥村党支部书记张志文 关岭布依族苗族自治县永宁镇大坝村党总支书记明承怀(黎族) 关岭布依族苗族自治县岗乌镇丙坝村党支部书记杨兵(布依族) 关岭布依族苗族自治县上关镇宜所村党支部书记刘江福 紫云苗族布依族自治县五峰街道城东社区党支部书记岑仕和(苗族) 紫云苗族布依族自治县大营镇芭茅村党支部书记岑仕文(苗族) 紫云苗族布依族自治县四大寨乡茅草村党支部书记韦明超(布依族) 紫云苗族布依族自治县松山街道摆纳村党支部书记颜华 安顺经济手艺开辟区幺铺镇颜旗村党支部书记田建芬(女,布依族) 黄果树旅游区白水镇翁寨村党支部书记谢余凡(女) 安顺市住房城乡扶植局办公室主任,机关党支部书记朱彪 安顺市工业投资无限义务公司分析办理部部长,机关党支部书记赵大维 安顺市人力资本社会保障局人事教育科科长,机关第二党支部书记郭雯(女) 安顺学院教育科学学院学生科科长,学生党支部书记符世雄 安顺职业手艺学院现代农业工程系讲师,学生党支部书记

  5.毕节市(36名)

  张道奇 七星关区何官屯镇党委书记陈鹏 风雅县星宿乡党委书记王军 黔西县金碧镇党委书记熊朝坤 金沙县西洛街道中华社区党总支书记周敏(女) 织金县自强苗族乡党委书记陈毅 纳雍县锅圈岩苗族彝族乡党委书记聂磊鑫(彝族) 威宁彝族回族苗族自治县兔街镇砂坪社区党支部书记路遥(彝族) 赫章县公安局珠市雉街兴发松林派出所党支部书记、珠市派出所所长周朝瀚(满族) 百里杜鹃办理区黄泥乡安监站工作员、百里杜鹃办理区黄泥乡槽门村党支部书记刘祖烈 金海湖新区竹园彝族苗族乡老街社区党支部书记陈世举(彝族) 毕节市委宣传部机关党委副书记、第三党支部书记吴勇 毕节职业手艺学院农业工程系副主任、党支部书记张茂 七星关区鸭池镇岩头社区党支部书记肖生华 风雅县雨冲乡红旗社区党总支书记余平(蒙古族) 黔西县绿化乡湾箐村党总支书记何荣华 金沙县岚头镇三桥社区党总支书记班祯(布依族) 织金县板桥镇综治办工作员、白果村党支部书记罗浩(彝族) 纳雍县新房彝族苗族乡党委书记陈永兵 威宁彝族回族苗族自治县么站镇香厂村党支部书记管绍国 赫章县双河街道下街社区党总支书记张毅 百里杜鹃办理区戛木办理区农业办事核心工作员、戛木办理区凉井社区党支部书记史贤 金海湖新区小坝镇党政办主任、大仲村党支部书记张玮 毕节市信访局第一党支部书记谢德敏(女) 七星关区对坡镇大堡社区党支部书记李春阳(彝族) 风雅县凤山乡党委书记李雪(女) 黔西县莲城街道八块田社区党支部书记王桂红 贵州工程使用手艺学院团委书记、团委党支部书记熊恩来 织金县鸡场苗族彝族乡党委书记肖军 纳雍县厍东关彝族白族苗族乡陶营村党总支书记朱友雄 赫章县六曲河镇党委书记杨家荣(彝族) 毕节市公交客运无限义务公司党支部书记、董事长钟阳 风雅县黄泥塘镇化联社区党总支书记林永茂(布依族) 黔西县定新乡豪杰村党支部书记毛诗念 金沙县茶园镇党委书记田明 织金县马场镇党委书记王祖军 纳雍县骔岭镇小屯社区党支部书记

  6.铜仁市(31名)

  代斌(土家族) 碧江区桐木坪乡党委书记肖源水 万山区黄道乡马黄村党支部书记陈睿(苗族) 松桃苗族自治县平头镇党委书记周刚(土家族) 印江土家族苗族自治县缠溪镇党委书记李勇 江口县闵孝镇中练村党支部书记胡安洋(仡佬族) 石阡县青阳乡党委书记代秉毫(土家族) 印江土家族苗族自治县杉树镇对马村党支部书记罗福乾(土家族) 思南县三道水土家族苗族乡党委书记曾秀容(女,土家族) 德江县共和镇党委书记田世海(土家族) 沿河土家族自治县甘溪镇后坝村党支部书记徐世明(苗族) 铜仁高新区大兴街道星光社区党支部书记陈育杰 国度税务总局贵州大龙经济开辟区税务局党委委员、纪检组长、党支部书记任廷波(土家族) 铜仁市阳光意愿者协会党支部书记、会长董道萍(女,土家族) 思南县文家店镇党委书记向亚妹(女) 碧江区灯塔街道马岩村党支部书记张吉才(侗族) 万山区茶店街道垢溪村党支部书记舒文绍(苗族) 松桃苗族自治县九江街道处事处农业办事核心工作员、团山易地扶贫搬家安设地党支部书记夏文树 玉屏侗族自治县新店镇洞坪村党支部书记黄前高(土家族) 江口县怒溪镇田坝溪村党支部书记张羽春(土家族) 印江土家族苗族自治县沙子坡镇木樨村党支部书记冷朝刚(土家族) 思南县塘头镇青杠坝村党支部书记何先波(土家族) 德江县体裁广电和旅游局党构成员、文化市场分析法律大队队长,桶井乡木朗村党支部书记冉茂昌(土家族) 思南县长坝镇党委书记熊开国(土家族) 铜仁市交通扶植工程质量监视站党支部书记、副站长徐秀俊 松桃苗族自治县妙隘乡当局综治办专职副主任、塘坳村党支部书记赵卫(仡佬族) 石阡县坪山乡党委书记左炼(土家族) 印江土家族苗族自治县峨岭街道大云村党支部书记王勤 思南县消费者协会专职副会长,思南县瓮溪镇黄坪村党支部书记牟长贵(土家族) 德江县平原镇台头村党支部书记龚亮(土家族) 沿河土家族自治县人力资本社会保障局党构成员、副局长,沿河土家族自治县夹石镇旧屋基村党支部书记龙光平(苗族) 松桃苗族自治县牛郎镇矮红村党支部书记

  7.黔东南州(36名)

  周海燕(女,瑶族) 台江县体裁广电旅游局副局长,萃文街道方黎湾社区党支部书记彭英富 施秉县杨柳塘镇党委书记龙金梅(女,苗族) 锦屏县农业农村局第二党支部书记、水产站站长刘良军 岑巩县龙田镇都素村党支部书记付茂斌(侗族) 施秉县马号镇党委书记潘德玺(水族) 榕江县三江水族乡冷衣村党支部书记杨通权(苗族) 雷山县委办公室主任、党支部书记欧敏章(侗族) 剑河县太拥镇展模村党支部书记蔡平香(畲族) 麻江县金竹街道隆昌村党支部书记杨轲荣(女,苗族) 黄平县翁坪乡党委书记吴桂高(苗族) 锦屏县民族中学党支部书记、校长周宗柏(侗族) 天柱县渡马镇龙盘村党总支书记潘万平(侗族) 天柱县邦洞街道织云村党总支书记杨万芳(瑶族) 麻江县龙山镇河坝村党支部书记潘州海(苗族) 凯里市万潮镇新庄村党总支书记周兴标(苗族) 丹寨县排调镇党委书记罗运波(布依族) 丹寨县雅灰乡党委书记李杰(苗族) 丹寨县扬武镇党委委员、组织委员、宣传委员、党群党支部书记廖朝飞(苗族) 黄平县旧州镇岑花村党总支书记龙华(苗族) 黄平县谷陇镇安然村党总支书记邰光水(侗族) 镇远县报京乡报京村党支部书记邰通梅(女,侗族) 镇远县蕉溪镇党委书记吴斌(侗族) 岑巩县羊桥土家族乡祝坝村党支部书记周邦林(苗族) 天柱县蓝田镇党委书记邓昌权(瑶族) 黎平县九潮镇大榕村党支部书记刘辉(侗族) 黎平县人力资本社会保障局党构成员、副局长、局党支部书记梁应文(侗族) 从江县洛香镇荣新村党支部书记梁冀锋(壮族) 从江县秀塘壮族乡间敖村党支部书记王志德(苗族) 从江县加勉乡党翁村党支部书记赖翔(侗族) 榕江县古州镇富民社区党支部书记李福恩(苗族) 雷山县委组织部副部长、党支部书记,县人力资本社会保障局党组书记、局长李先辉(苗族) 台江县南宫镇拥党村党支部书记万文森(苗族) 剑河县观么镇和平村党支部书记张杰(苗族) 剑河县革东镇白浪村党支部书记刘光灿(侗族) 雷山县委办公室副主任(兼)、生态移民局党组书记、常务副局长、党支部书记谢国光(侗族) 从江县西山镇卡翁村党支部书记

  8.黔南州(33名)

  罗道邦(布依族) 都匀市平浪镇共和村党总支书记韦国茂(水族) 都匀市归兰水族乡翁降村党总支书记李景骏 福泉市道坪镇党委书记徐稳(布依族) 福泉市龙昌镇党委书记吴笛(苗族) 瓮安县建中镇党委书记陈绍发 瓮安县永和镇长岭村党总支书记刘忠军(布依族) 贵定县盘江镇清定桥村党总支书记文兴祥 贵定县沿山镇党委书记宋吉利 龙里县冠山街道社区卫生办事核心党支部书记、主任何丽(女) 龙里县成长鼎新局党构成员、副局长,机关党支部书记王顺文 惠水县雅水镇党委书记吴登林(苗族) 惠水县岗度镇火阳村党支部书记唐家锦(布依族) 长顺县长寨街道所把村党支部书记梁忠云(布依族) 长顺县摆所镇板丛村党总支书记蒋雄(布依族) 独山县百泉镇水利站站长,巴台村党总支书记莫国勇(布依族) 独山县麻尾镇麻尾村党总支书记潘永贤(水族) 三都水族自治县九阡镇石板村党支部书记潘承吉(水族) 三都水族自治县周覃镇农业分析办事核心工作员,周覃镇心合村党支部书记张立敏(布依族) 三都水族自治县大河镇新场村党支部书记袁学玉(女,布依族) 荔波县向阳镇党委书记潘银节(水族) 荔波县佳荣镇拉先村党支部书记王小刚 平塘县大塘镇胜安村党支部书记徐大洲 平塘县克度镇金塘村党支部书记、村委会主任刘秀才(布依族) 罗甸县红水河镇党委书记何玉林(布依族) 罗甸县逢亭镇党委书记余位明(布依族) 罗甸县龙坪镇罗化村党支部书记朱进荣 都匀经济开辟区财产成长局党构成员、主任科员,党支部书记李涛(壮族) 黔南州供销社办公室副主任,机关党支部书记孙梅(女) 黔南州人力资本社会保障局就业局农人工工作科科长,机关就业党支部书记孔祥应 黔南州西医病院肿瘤科副主任医师、内科二支部书记王金兴(布依族) 黔南民族幼儿师范高档专科学校学前教育系副主任、学前教育系党支部书记岑艳(女,布依族) 黔南交通运输集团无限义务公司都匀客运总站站长、党支部书记龙兴莲(女,苗族) 贵定县宝山街道高原村党支部书记

  9.黔西南州(32名)

  刘秀艺(女) 贞丰县鲁贡镇党委书记安德鹏(黎族) 兴仁市鲁础营回族乡堵汆村党支部书记陆明菊(女,布依族) 望谟县打易镇党委书记黄建军(布依族) 册亨县双江镇荣丁村党支部书记刘军(彝族) 普安县青山镇哈马村党支部书记赵汝祥 晴隆县东观街道五里社区党总支书记王明志 安龙县普坪镇香车河村党支部书记杨正才 兴义市七舍镇侠家米村党支部书记邱国政 兴仁市大山镇大山居委会党支部书记刘勇 望谟县蔗香镇党委书记杨佩勋(苗族) 晴隆县三宝彝族乡干塘村党支部书记罗长平(布依族) 贞丰县沙坪镇科技宣教文化消息办事核心工作员、尼罗村党支部书记韦俊(布依族) 兴义市洛万乡未班村党支部书记韦元宏(布依族) 安龙县招堤街道渔浪村党支部书记常  亮(黎族) 贞丰县者相镇科技宣教文化消息办事核心工作员,旗上村党支部书记郭世龙 普安县青山镇党委书记朱波 晴隆县安谷乡四合村党总支书记黄福鼎(布依族) 兴义市南盘江镇党委书记杨胜付(苗族) 兴仁市屯脚镇坡脚村党支部书记肖亚琪(女) 安龙县钱相街道党政办副主任、五福新市民社区党支部书记黄莹(女,布依族) 贞丰县永丰街道巧贯村党支部书记唐春(女) 普安县白沙村夫力资本和社会保障办事核心工作员、大小寨村党支部书记孙宗泽 晴隆县光照镇野麦冲村党总支书记金彪(布依族) 册亨县丫他镇八窝村党支部书记赵玮(女,苗族) 望谟县边饶镇边坝村党支部书记张合俊(回族) 黔西南州告急医疗救援核心主任、党支部书记王金虎 兴义市清水河镇补打村党支部书记范岗 兴仁市潘家庄镇王家寨村党支部书记杨希(回族) 安龙县海子镇党委书记刘玉才 贞丰县者相镇茶林新市民社区党支部书记张浩东 义龙新区新桥镇新桥村党总支书记杨素梅(女,布依族) 晴隆县沙子镇党委书记

  10.贵安新区(1名)

  王福洋(布依族) 贵安新区马场镇洋塘村党支部书记

  11.省直机关工委(9名)

  杨兴(回族) 省农科院水产研究所党委书记尹丛林 省地矿局117地质大队党委书记朱思刚 省骨科病院党委书记岑延平(布依族) 省社会安全事业局党总支书记沙征凯(回族) 省公安厅刑侦总队党总支书记张杰(苗族) 省公路局农村公路处党支部书记杨涛 省当局办公厅秘书九处党支部书记项蕾 省教育宣传核心党支部书记袁雅庆 省残联办公室党支部书记

  12.省委教育工委(5名)

  黄永光(侗族) 贵州大学酿酒与食物工程学院机关党支部书记胡娅丽(女) 贵州师范大学国际旅游文化学院党委书记韦建平(苗族) 贵州民族大学组织部党支部书记张再杰 贵州财经大学西部绿色成长计谋研究院党支部书记陈永正 遵义医科大学药学院党委书记、副院长

  13.省国资委党委(8名)

  龙立宏(女,苗族) 锦屏联社平略信用社党支部书记、主任吴钊(苗族) 贵州银行松桃支行党支部书记、副行长彭江林 贵州交建集团驻加勉乡脱贫攻坚办公室党支部书记、主任郑静(仡佬族) 贵州建工集团第七建筑工程公司雷山分公司项目党支部书记、平安总监田景江(土家族) 贵州电网铜仁德江供电局党委书记、施行董事樊劲松 国度开辟银行贵州省分行客户二处党支部书记、处长马骥(侗族) 农业成长银行贵州省分行沿河县支行党支部书记、行长王林 望谟县农村信用合作联社党委书记、理事长

  14.省委国防工委(5名)

  王羽 中航力源液压股份无限公司党群工作部党支部书记、部长马建刚 中国航发贵州黎阳航空动力无限公司燃烧部件事业部党委书记陈铭 中国航发贵阳所后勤保障部党支部书记、副部长夏洪静(女) 贵州永红航空机械无限义务公司党群工作部党支部书记、部长姚启坤 贵航集团三0二病院心血管内科第一党支部书记、副主任医师、临床讲授部主任

  三、全省脱贫攻坚优良村(300名)

  1.贵阳市(24名)

  安正祥 贵阳市政协办公厅调研员,花溪区高坡苗族乡批林村何兴伟(穿青人) 贵阳市财务局科员,修文县小箐镇龙山村张海波 贵阳市委组织部副主任科员,开阳县南江乡毛家院村谭必光 贵阳市农业投资成长无限公司贵阳三联乳业无限公司副总司理,修文县大石布依族乡红寨村石佳昱 省文联戏剧家协会常务副主席、秘书长,息烽县永靖镇坪上村吴道明 贵阳市农业农村局专业手艺人员,息烽县流长镇四坪村董  明 贵阳市市场监管局稽察三科科长,开阳县高寨乡久场村王有涛 省交通运输厅遵义公路办理局正安公路段工作员,开阳县宅吉乡保星村廖彬 贵阳市纪委市监委第十一纪检监察室副主任,开阳县禾丰乡王车村谢询 际华三五三七无限义务公司设备动力部主任安排,花溪区高坡苗族乡龙云村李萍 贵州航天节制手艺无限公司捍卫保密处处长,花溪区马铃布依族苗族乡谷中村梁中荐(土家族) 省处所金融监管局办公室副主任科员,花溪区高坡苗族乡五寨村黄丽 息烽县水务办理局工作员,息烽县鹿窝镇西安村龙林 清镇市农商银行暗潮支行副行长,清镇市暗潮镇蒋家院村阳麟 贵阳市卫生健康局副主任科员,清镇市犁倭镇茅草村钟文 清镇市交通运输局新店镇海事所所长,清镇市新店镇王寨村周文龙 省山地资本研究所助理研究员,乌当区下坝镇谷金村陈健 贵安新区海关稽(核)查科科员,白云区牛场乡石龙村王增 省戒毒局调研员,息烽县九庄镇柏茂村张静(女) 贵阳市公积金办理核心办公室主任,修文县扎佐镇香巴湖村谢凡才 贵阳市公安局乌当分局经侦大队教诲员,乌当区春风镇高穴村张冠荪 云岩区三桥社区党委副书记,云岩区黔灵镇雅关村包磊 南明区永乐第一中学教师,南明区永乐乡永乐村刘启竞 贵阳市外事办翻译室副主任,乌当区新堡布依族乡长坡村

  2.遵义市(36名)

  彭涛 省委政法委综治督导处主任科员,务川仡佬族苗族自治县砚山镇砚山社区陈仁松(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县民政局社会救助局局长,道真仡佬族苗族自治县三桥镇接龙村陆叶 习水县公安局民警,习水县东皇街道白坭村李国富 桐梓县市场监管局科员,桐梓县夜郎镇大坪村余平 省委老干局政策协调处处长,湄潭县回复镇湄江湖村胡万祥 省牢狱局警务督察处副处长,凤冈县绥阳镇砚台村乐瑶 赤水市纪委市监委工作员,赤水市葫市镇天堂村王长生 遵义职业手艺学院教师,正安县小雅镇桐子坪村苟长海 遵义市农商行党委委员,务川仡佬族苗族自治县红丝乡上坝村袁洪 习水县农村信用合作社员工,习水县程寨镇石门村宋杰 多彩贵州网无限义务公司行政核心科长,桐梓县新站镇捷阵村何林(仡佬族) 正安县成长鼎新局投资股工作员,正安县芙蓉江镇马河村李国伦 遵义铁投新线文化传媒股份无限公司营业部长,务川仡佬族苗族自治县分水镇王武村谭维永 湄潭县委办公室工作员,湄潭县黄家坝街道岩坪居赵胡 仁怀市投资推进局代办办事核心主任,仁怀市长岗镇蔺田村张周(苗族) 道真仡佬族苗族自治县委组织部科员,道真仡佬族苗族自治县大磏镇福星村金忠富(黎族) 贵州经贸职业手艺学院教师,赤水市回复镇凉江村梁毅 绥阳县扶贫开辟办事核心工作员,绥阳县青杠塘镇上湾村洪俊花(女) 凤冈县茶叶财产成长核心工作员,凤冈县何坝镇凌云村陈名航(布依族) 汇川区市场监管局毛石分局局长,汇川区松林镇新庄村陈显军 余庆县处所海事处大乌江海事所工作员,余庆县构皮滩镇葛旁村姚远 红花岗区财务局会计与监视办理股副股长,红花岗区金鼎山镇板桥村黄宗 播州区人民病院胃肠外科大夫,播州区三岔镇长安村许华 国度税务总局修文县税务局小箐分局局长,习水县二里镇观摩村王浩 红花岗区司法局党构成员、副局长,红花岗区巷口镇中山村杨斌(苗族) 省委宣传部文明办二处主任科员,正安县流渡镇白花村尚海(苗族) 仁怀市委组织部办公室科员,仁怀市琼浆河镇顺河社区邓德力 汇川区委政法委法律监视科科长,汇川区毛石镇中坝村刘遗伦(黎族) 省委党校习新时代中国特色社会主义思惟研究室副主任,绥阳县郑场镇狮山村王勇 遵义市老干部勾当核心九级人员,务川仡佬族苗族自治县泥高镇镇江社区廖长江(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县市场监管局科员,道真仡佬族苗族自治县忠信镇石笋村古泽学(土家族) 余庆县扶贫办科员,余庆县花山苗族乡万里村王建权 遵义市公安局播州分局茅栗派出所所长,播州区洪关苗族乡小坝场村段明禹 遵义市农科院旱粮所副所长,习水县官店镇何村村肖廷均 红花岗区应急局工作员,红花岗区巷口镇八卦村王君 遵义海关副主任科员,正安县杨兴镇新建村

  3.六盘水市(29名)

  张家相(白族) 首钢水城钢铁集团无限公司手艺核心理化测试室主管师,水城县保华镇海螺村瓦蓉龙(女) 盘州市人民病院主治医师,盘州市丹霞镇前所村张树才(彝族) 六盘水市扶贫办副调研员,六枝特区牛场乡牛场村潘克金(苗族) 省生态情况厅固体废料核心副主任,盘州市委常委、副市长(挂职),盘州市竹海镇石门坎村王二林 盘州市人民查察院科员,盘州市保基乡黄兴村何厚金 盘州市统计局党构成员、副局长,盘州市大山镇打洞村齐小雯(女) 六枝特区住房城乡扶植局扶植工程办理站工程师,六枝特区郎岱镇青菜塘村罗远进 六盘水市中级人民法院刑事审讯第三庭副庭长,六枝特区龙河镇迎新村杨耀(白族) 六盘水市天然资本局河山资本储蓄买卖核心工程师,水城县都格镇马龙村邓招贵 钟山区人力资本社会保障局副主任科员,水城县保华镇奢旮村赵酷文 六盘水市财务局经济扶植科科长,水城县金盆乡营盘村王平胜 盘州市委政法委综治消息核心工作员,盘州市石桥镇水硐坪村王典军(苗族) 水城县委组织部副科级干部,水城县蟠龙镇发贡村吴胜国(彝族) 六枝特区民政局科员,六枝特区新场乡熊井村刘永启 六盘水市委党校经济社会成长研究所副所长,水城县化乐镇夺坭村杨超 六盘水市委办公室消息核心八级人员,水城县青林乡二寨村陈银春(苗族) 六盘水市大数据使用成长核心副主任,水城县鸡场镇安居村杨畅 六盘水市人民病院团委书记,盘州市鸡场坪镇塘子边村曹勇 六盘水市烟草专卖局律例科科长,水城县米箩镇铜厂村张容籍 盘州市能源局党构成员,盘州市柏果镇深沟村谢斌 六枝特区天然资本局用地股股长,六枝特区月亮河乡何家寨村万兴虎(彝族) 六盘水木岗财产园区办理委员会办公室主任,六枝特区木岗镇抵岗村杨光话(白族) 盘州市第一中学教师,盘州市普田乡小毕舍村吴泽南 省住房城乡扶植厅墙体材料改革办公室主任科员,六枝特区落别乡纳骂村李邦勇 省地矿局117地质大队质管办副主任,钟山区月照社区玉顶村陈伟 六盘水市禁毒办督导科副科长,六枝特区关寨镇牛坡村徐涛 水城县能源局工程师,水城县野钟乡归贵坪村路仕康 六盘水市工商联经济成长办事核心副主任,盘州市旧营乡旧营村何凯 鞍钢集团攀钢集团攀钢钒公司配备部副部长,盘州市刘官街道瞿家庄村

  4.安顺市(30名)

  丁凯 安顺市农业农村局动物疫病防止节制核心分析科科长,西秀区双堡镇大坝村李登志 西秀区纪委区监委派驻第一纪检构成员、西秀区委党校副科级纪检监察员,西秀区宁谷镇天落湾村郑燕青 西秀区水务局工作员,西秀区鸡场乡石井村罗永久 省社保局基金财政处副调研员,西秀区当局副区长(挂职),西秀区旧州镇浪塘村杨跃俊 安顺高新区夏云工业园区分析办主任,平坝区十字乡四甲村陈独 平坝区白云镇农业办事核心工作员,平坝区白云镇平元村令狐克斌安顺市群众工作办事核心副主任,普定县穿洞街道贡达村肖春 普定县人民病院干部(保留办理八级待遇),普定县鸡场坡镇新寨村陈玉龙(苗族) 普定县委组织部部务委员,普定县猴场乡水落洞村杨仕政(苗族) 普定县中等职业学校校长助理,普定县猫洞乡连合村阮平 贵州出书集团公司成长鼎新部副主任,贵州鹏森资产办理公司副总司理,镇宁布依族苗族自治县沙子乡落洼村文卫红(女) 安顺市人民病院医务一科科长,镇宁布依族苗族自治县简嘎乡喜妹村熊文斌(苗族) 镇宁布依族苗族自治县卫生健康局党构成员、生齿和打算生育分析法律督查大队大队长,镇宁布依族苗族自治县六马镇红旗村王若屹(苗族) 安顺市委统战部港澳台和海外统战科科长,镇宁布依族苗族自治县良田镇良田村肖支柱 镇宁布依族苗族自治县当局办公室经济成长与法制研究核心工作员,镇宁布依族苗族自治县革利乡革帮村雷兵(布依族) 省人力资本社会保障厅主任科员,关岭布依族苗族自治县花江镇木匠村李健(黎族) 关岭布依族苗族自治县委编办机构编制政务消息办理核心主任,关岭布依族苗族自治县普利乡马马崖村彭飞(黎族) 关岭布依族苗族自治县水务局石板桥水库办理所工作员,关岭布依族苗族自治县岗乌镇谷目村陈宏 安顺市计生协会群众工作科科长,关岭布依族苗族自治县坡贡镇尧上村王宏 安顺市统计查询拜访核心主任,关岭布依族苗族自治县新铺镇藏龙村宋洪(苗族) 安顺市当局办公室秘书七科科长,紫云苗族布依族自治县大营镇大营村严召波(仡佬族) 贵州电网安顺供电局副科级办理人员,紫云苗族布依族自治县板当镇洛麦村金模祥 安顺市国有资产办理无限公司办公室主任,紫云苗族布依族自治县四大寨乡噜嘎村张恒飞 贵州省航空职业手艺机电分院副院长,紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村林汝国 国度税务总局紫云苗族布依族自治县税务局税源办理股股长,紫云苗族布依族自治县猴场镇打联村陈雄飞(土家族) 省司法厅法制研究核心工作员,紫云苗族布依族自治县白石岩乡湾坪村卢立(布依族) 安顺市尝试学校教务科科长,安顺经济手艺开辟区宋旗镇和兴村沈承有 黄果树旅游区平安出产监视办理局工作员,黄果树旅游区黄果树镇王安村王良东 普定县司法局科员,普定县坪上镇丰林村吴德俊 镇宁布依族苗族自治县委宣传部建立工作办公室副主任,镇宁布依族苗族自治县本寨镇双龙井村

  5.毕节市(42名)

  靳辉煌 毕节医学高档专科学校教务处教务科副科长,七星关区普宜镇道角村何林 风雅县委政法委工作员,风雅县瓢井镇小洞村文映涛 黔西县审计局电子数据审计股工作员,黔西县绿化乡小海子村杨洪庆(彝族) 金沙县卫生健康局办理岗亭九级人员,金沙县马路乡龙山村肖智(仡佬族) 省工贸易结合会办公室副调研员,织金县珠藏镇牛硐村杨加华(彝族) 纳雍县政协办事核心工作员,纳雍县水东镇箱子村王述崇(彝族) 威宁彝族回族苗族自治县供电局打算扶植部工作员,威宁彝族回族苗族自治县金钟镇明星村岳朝能 赫章县农业农村局党构成员、动物疫病防止节制核心主任,赫章县可乐乡大山村段炼(女) 百里杜鹃办理区管委会办公室科员,百里杜鹃办理区普底乡迎丰村闻竹(女) 金海湖新区党政办公室副主任,金海湖新区双山镇小坝社区罗健 七星关区财务局办公室工作员,七星关区何官屯镇坝口社区李武平(苗族) 风雅县委党建办党建一股股长,风雅县羊场镇羊场村马进 黔西县财务局专业手艺十三级人员,黔西县从头镇朱家寨村徐兵 金沙县卫生健康局办理岗亭九级人员,金沙县木孔镇底水村张恢 省总工会息烽温泉疗养院市场部副主任,织金县熊家场镇群潮村史芳(女,仡佬族) 纳雍县妇联副主席,纳雍县骔岭镇腰岩村李晓东 省人民病院门诊部副主任,威宁彝族回族苗族自治县板底乡新华村彭运 赫章县卫生健康局生齿和打算生育法律大队大队长,赫章县河镇乡双乐村张富奎(彝族) 百里杜鹃办理区道路运输局工作员,百里杜鹃办理区黄泥乡石丫村刘  文 金海湖新区纪工委党风政风监视室主任,金海湖新区岔河镇浅寨村刘真红 七星关区人才办副主任,七星关区朝气镇结合社区王兴 风雅县交通运输平安出产督查局局长,风雅县兴隆乡大沟村谢廷国 黔西县纪委县监委派驻第四纪检监察组组长,黔西县雨朵镇登高社区安远文 金沙县天然资本局办理岗亭九级人员,金沙县平坝镇庆贺村杨炼(穿青人) 织金县金凤街道党工委委员、纪工委书记,织金县金凤街道白岩村张琳青(穿青人) 纳雍县人力资本社会保障局党构成员、劳动听事争议仲裁院院长,纳雍县文昌街道大屯社区吴康平(苗族) 省扶贫办主任科员,威宁彝族回族苗族自治县小海镇三河村卢文茂(彝族) 毕节市西部开辟办公室副主任,赫章县安泰溪乡高桥村崔艳丽(女) 七星关区人力资本社会保障局党构成员、副局长,七星关区田坝镇茨朗村李辉(白族) 风雅县机关事务局平安捍卫股股长,风雅县达溪镇坝子村陈坤 黔西县实绩查核办公室工作员,黔西县洪水镇永平村陈姣姣(女) 金沙县道路运输局站点扶植股股长兼办公室主任,金沙县岩孔街道安河社区龙亚东(彝族) 织金县档案馆现行文件阅览核心办理岗亭九级人员,织金县板桥镇富阳村罗刚 毕节市审计局经济义务审计办副主任,纳雍县昆寨苗族彝族白族乡夹岩村马玉蛟(回族) 毕节市工商联会员办事核心主任,威宁彝族回族苗族自治县石门乡河坝村罗胜 七星关区委统战部干部科科长,七星关区长春堡镇合桩村王兴扬 织金县委党校教师,织金县白泥镇水营村田维荣(布依族) 省草地手艺试验推广站质量科科长,纳雍县勺窝镇五一社区彭正钰 农工党地方研究室主任科员,风雅县羊场镇新田村章小东 全国工商联经济部成长处主任科员,织金县马场镇马家屯村王超 民革地方办公厅秘书二处主任科员,纳雍县玉龙坝镇岩脚社区李志勇(彝族) 毕节市草海办理委员会党政办公室(政治部)政工科副科长,威宁彝族回族苗族自治县大街乡坪上村

  6.铜仁市(31名)

  金勇(侗族) 碧江区总工会办公室工作员,碧江区坝黄镇泥哨村黄文灯(土家族) 铜仁市公安局万山分局政工室副主任科员,万山区鱼塘乡新龙村廖卫平 松桃苗族自治县人民法院法官助理,松桃苗族自治县甘龙镇坝木村杨照林(布依族) 玉屏侗族自治县投资推进局外联宣传股工作员,玉屏侗族自治县田坪镇田冲村韩易霖(女) 省扶贫办分析处主任科员,江口县凯德街道黑岩村章峰(苗族) 贵州师范大学副处级组织员,石阡县国荣乡周家寨村杜执红(土家族) 印江土家族苗族自治县委组织手下层党建消息阐发核心主任,印江土家族苗族自治县罗场乡广东坪村刘登银(苗族) 思南县直机关工委主任科员,思南县孙家坝镇党委副书记(挂职),思南县孙家坝镇龙王山村曹洋(侗族) 铜仁市委组织部远教核心副主任科员,德江县枫香溪镇枫铺村侯元军(土家族) 沿河土家族自治县畜牧兽医局水产工程师,沿河土家族自治县官舟镇红星村阳大忠(苗族) 铜仁高新区城管分局工作员,松桃苗族自治县大兴街道婆硐村黄波(侗族) 贵州大龙经济开辟区农业经济成长局(扶贫办)副局长(副主任),玉屏侗族自治县麻音塘街道三寨村田井广(土家族) 碧江经济开辟区党政办消息科科长,碧江区漾头镇九龙村王江华(土家族) 中国农业银行铜仁分行监察室副主任,德江县桶井乡木朗村石启志(侗族) 松桃苗族自治县委编办工作员,松桃苗族自治县平头镇平土村王登(仡佬族) 玉屏侗族自治县教育局人力资本股工作员,玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村向事业(土家族) 江口县财务局工作员,江口县民和镇四宝村游龙(仡佬族) 石阡县成长鼎新局工业与财产交通股工作员,石阡县五德镇桃子园村柳文林 印江土家族苗族自治县融媒体核心手艺部主任,印江土家族苗族自治县朗溪镇打铁坳村刘奉(土家族) 思南县归侨侨眷结合会副主席,思南县亭子坝镇党委副书记(挂职),思南县亭子坝镇盆丰村张玉权(土家族) 德江县党史办副主任,德江县煎茶镇重华村杨国强(土家族) 沿河县土家族自治县住房城乡扶植局政策律例科科长,沿河土家族自治县中寨镇金山村张雪风(侗族) 万山区疾病防止节制核心艾滋病防治科科长,万山区鱼塘乡登峰村杨志远(土家族) 松桃苗族自治县城市办理局办公室工作员,松桃苗族自治县亨衢镇沿坪村蔡继阳(土家族) 玉屏侗族自治县农业农村局畜牧渔业成长核心动物卫生监视所分析科主任,玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村高超 江口县委组织部干部监视室主任,江口县双江街道齐心村景波(苗族) 石阡县财务局非税局办公室主任,石阡县甘溪乡铺溪村梁玉武(土家族) 印江土家族苗族自治县关工委办公室主任,印江土家族苗族自治县紫薇镇幕龙村张琪(土家族) 思南县人大常委会代表联络教育办公室工作员,思南县张家寨镇井岗村刘延彬 省文化和旅游厅创作核心办公室主任,德江县长堡镇硐溪村许青(女,仡佬族) 石阡县民宗局政法文教股工作员,石阡县青阳乡茶园村

  7.黔东南州(41名)

  吴剑 中国农业银行收集金融部高级专员,黄平县新州镇学坝村刘伟男 中国贸促会办公室值班室副主任科员,从江县谷坪乡高武村李彤 贵阳铝镁设想研究院无限公司物业办理部门析科科长,施秉县牛大场镇金坑村陈先国(布依族) 省纤维查验局正科长级干部,锦屏县固本乡东庄村陈弘 贵州财经大学审计处副处长,台江县南宫镇交密村冉林(土家族) 省市场监管局特种设备平安监察处主任科员,台江县施洞镇平兆村潘家伟(苗族) 省水利投资集团物资公司办公室主任,黄平县谷陇镇山坪村吴民武 中国电建集团贵阳勘测设想研究院无限公司团委副书记、工程勘测院第一党支部书记、分析部(纪监部)主任,施秉县马号镇平扒村吕黔梅(女) 黔东南州妇联成长部部长,麻江县龙山镇干桥村丁文(侗族) 黔东南州公安局经侦支队科员,三穗县雪洞镇平关村姚水长(侗族) 凯里市公安局交警大队旁海中队中队长,凯里市旁海镇水寨村杨胜富 黔东南州委组织部干部三科副主任科员,台江县方召镇巫梭村莫兴诚(苗族) 麻江县应急办理局法律监察大队工作员,麻江县杏山街道靛冲村杨天增(侗族) 黄平县全面深化鼎新分析协调办事核心工作员,黄平县新州镇十里桥村周天智(女,苗族) 凯里市处所海事处安监科科长,凯里市旁海镇屯寨村徐帅 国度铁路局分析司副主任科员,榕江县忠实镇乐乡社区龙辉煌(苗族) 贵州银行黔东南分行小微金融部客户司理,丹寨县龙泉镇展良村田蒙松 省当局办公厅督查二室副主任,丹寨县南皋乡乌高村王胜坤(苗族) 贵州民族大学人事科科长,镇远县报京乡报友村陶祥发 省政协办公厅经济处主任科员,黎平县双江镇坑洞村任亚军(女) 省妇联家庭儿童工作部部长,榕江县委副书记(挂职),榕江县八开镇文雅村李开卉 省纪委省监委第四监视查抄室副主任,雷山县委副书记(挂职)、同步小康驻村工作队副队长,雷山县大塘镇新桥村潘本均 省国资委规划成长处副处长,雷山县委常委、副县长(挂职)、同步小康驻村工作队副队长,雷山县大塘镇掌雷村龙秀柏(侗族) 省交通运输厅思林通航办理处处长,从江县停洞镇加哨村吴莉莉(女,苗族) 黔东南州人大常委会副秘书长、机关党构成员,凯里市委副书记(挂职),凯里市大风洞镇官庄村杨俊(苗族) 黔东南州人民查察院查察委员会专职委员,施秉县双井镇龙塘村蒋文运(苗族) 黔东南州林木林地权属争议调处办公室主任,锦屏县委副书记(挂职),锦屏县彦洞乡黄门村杨武善(侗族) 黔东南州民政局工作员,从江县加鸠镇加牙村杨占杰(苗族) 黔东南州当局消息办理办公室主任、州电子政务办理核心主任,榕江县委副书记(挂职),榕江县古州镇马安村苗坡(苗族) 黔东南州国度平安局正科级干部,剑河县柳川镇南脚村陈贵严(苗族) 黔东南州委编处事及第科长,丹寨县扬武镇排中村傅开棋 黔东南州财务局党构成员(保留正县长级)、州委非公和社会组织工委委员,台江县排羊乡九摆村石开华(苗族) 黔东南广播电视大学教师,剑河县南寨镇反皓村胡安平(土家族) 镇远县旅游法律大队大队长,镇远县蕉溪镇猛溪村田启金(土家族) 岑巩县人才工作局局长,岑巩县客楼镇下寨村刘泓妃(女,苗族) 岑巩县分析行政法律局科员,岑巩县平庄镇石门坎村胡应刚(苗族) 三穗经济开辟区经济成长局副局长,三穗县长吉镇大寨核心村潘胜林(侗族) 三穗县西医病院口腔科主任,三穗县滚马乡滚马村潘军(侗族) 天柱县委党建办副主任,天柱县蓝田镇春风村杨晓青(女,侗族) 天柱县当局办公室收集消息核心工作员,天柱县凤城街道平和村张微(苗族) 黎平县委农村党员干部现代近程教育核心课件开辟股股长,黎平县地坪镇岑扣村

  8.黔南州(32名)

  郭鹏 省公安厅交通办理局高速支队三大队三中队中队长,都匀市归兰水族乡大定村况兆春 黔南州根本教育质量监测核心教育讲授仪器站站长,都匀市墨冲镇凤啭村孙金萍(女) 黔南州查验检测院质检所副所长,福泉市牛场镇迴龙村韦帮义(布依族) 福泉市教育局学生赞助办理核心工作员,福泉市马场坪街道处事处鱼酉村宋碧勇 瓮安县委宣传部办公室主任,瓮安县平定营镇三合村罗毅(仡佬族) 瓮安县当局办公室工作员,瓮安县建中镇白沙村陈鑫 贵定县人大代表办事核心工作员,贵定县德新镇丰收村吴道超(苗族) 贵定县人民查察院刑事查察部科员、查察员,贵定县新巴镇谷兵村柏茂智 贵定县林业局造林科工作员,贵定县昌明镇栗山村罗将 黔南州委组织部研究室主任科员,龙里县谷脚镇高堡村罗应锦(布依族) 龙里县工信局中小企业办事核心主任,龙里县洗马镇金溪村周奠苏 省委编处事业单元登记办理处(局)调研员,惠水县委副书记(挂职),惠水县好花红镇石头关村金国英(女,苗族) 惠水县分析行政法律局党构成员、副局长,惠水县岗度镇新摆村杨斌(布依族) 惠水县教育局党构成员、副局长,惠水县好花红镇吉安村李瑾梁 北京邮电大学校团委组织部长,长顺县长寨街道杉木村李勇霖 省人民查察院下层处主任科员,长顺县摆所镇五星村张明坤(布依族) 独山县扶贫办工作员,独山县百泉镇凤汝村岑委周(布依族) 独山县水务局水利扶植站副站长,独山县基长镇董秧村马玉飞(回族) 地方统战部十二局五处主任科员,三都水族自治县三合街道党工委副书记(挂职),三都水族自治县三合街道拉揽村莫春开(布依族) 三都水族自治县档案史志局党构成员、副局长,三都水族自治县都江镇上江村杨先师(水族) 三都水族自治县都江镇当局工作员,三都水族自治县周覃镇阳安村杨延立(布依族) 贵州扶植职业手艺学院教师,荔波县瑶山瑶族乡高桥村潘志雄(水族) 荔波县成长鼎新和工信商务局工作员,荔波县玉屏街道水瑶新村杨子建(侗族) 现代贵州杂志社工作员,平塘县克度镇金山村陆柏燐(苗族) 黔南州当局办公室科员,平塘县甲茶镇兴发村余伟 省高级人民法院法官办理处副调研员,罗甸县委常委、副县长(挂职),罗甸县木引镇木引村聂德富(布依族) 黔南州纪委州监委后勤办事核心办理岗九级人员,罗甸县罗悃镇干村村雷嘉赓 罗甸县委组织部工作员,罗甸县红水河镇保上村赵明红(布依族) 黔南州政协电子政务核心工作员,贵定县云雾镇摆城村杨智(布依族) 惠水县委组织部副科级干部,惠水县王佑镇平贡村寇永华(布依族) 长顺县全面小康扶植带领小组办公室工作员,长顺县代化镇纳傍村王宣凯(水族) 独山县人民法院副主任科员,独山县上司镇学庄村

  9.黔西南州(31名)

  田明 兴义市教育局教育股股长,兴义市沧江乡坪堡村孙远彬 黔西南州林业局基金办理站站长,兴仁市屯脚镇坪寨村蔡顺宇 省体育局山地户外活动办理核心分析办公室主任,安龙县笃山镇洪泥村易桂林 工商银行贵州省分行人力资本部高级司理,普安县青山镇歹苏村王力 省委办公厅消息二处主任科员,黔西南州晴隆县三宝彝族乡党委副书记(挂职),晴隆县三宝彝族乡三宝村郑林(土家族) 黔西南州科学手艺局(学问产权局)办公室主任,册亨县享福街道处事处副主任(挂职),册亨县享福街道秧庆村杨欧(苗族) 省成长鼎新委人事处副调研员,望谟县委常委、副县长(挂职),望谟县石屯镇打岩村文烺盛 兴义市信访局办公室主任、赞扬受理及信访消息核心主任,兴义市雄武乡盘江村张天鹤(回族) 兴仁市委第二放哨组正科长级放哨专员,兴仁市城南街道保驹村陈厦(女,满族) 共青团贵州省委青年成长部副调研员,安龙县笃山镇王院村毛承品 省公安厅网安总队正科级侦查员,贞丰县白层镇坡烂村黄胜江(布依族) 贞丰县综治办事核心主任,贞丰县鲁容乡里秀村唐杰(女) 普安县妇幼保健院副院长,普安县江西坡镇飞腾村沈建 省民政厅社会组织办理局主任科员,晴隆县鸡场镇小王寨村高玉华(布依族) 册亨县公安局副科级侦查员、者楼派出所副所长,册亨县者楼街道秧坪村张奇能(苗族) 黔西南州委政法委员会政法消息收集办理核心主任,望谟县石屯镇鸿沟村王军(布依族) 义龙新区经济成长局工作员,义龙新区德卧镇甘河村杨忠银(布依族) 兴义市纪委市监委机关办事核心副科长级干部,兴义市鲁布格镇新土界村薛松 省粮食和物资储蓄局消息核心副主任(副处级),兴仁市委常委、副市长(挂职),兴仁市巴铃镇三家寨村马贞春(女) 安龙县藏书楼工作员,安龙县洒雨镇峰岩村彭龙(土家族) 贞丰县审计局国度投资审核核心科员,贞丰县龙场镇五里岗村陈凯 普安县投资推进局副局长,普安县兴中镇红岩村彭德尧(苗族) 晴隆县人民查察院副主任科员,晴隆县茶马镇野寨村黄安志(布依族) 册亨县政协委员办事核心工作员,册亨县丫他镇巧洞村蔡云 黔西南 “星火打算、科技扶贫”试验区联络办联络科副科长,望谟县打易镇毛坪村龙甦 黔西南州当局节约能源办公室副主任、州节能减排监察支队副支队长,义龙新区郑屯镇岩峰村刘永芳(女) 兴仁市疾病防止节制核心副主任,兴仁市潘家庄镇下溪村罗宝富(布依族) 安龙县人民查察院科员,安龙县招堤街道冗华村赵远青(女) 贞丰县天然资本局人事宣教股股长,贞丰县者相镇坡烂云村毛朝波 黔西南州工业和消息化局工作员,普安县高棉乡嘎坝社区潘永盛(回族) 黔西南州文物局分析科科长,晴隆县光照镇规模村

  10.贵安新区(4名)

  郭立中(满族) 贵安新区党工委政治部工作员,贵安新区马场镇松林村王吉俊 贵州航天风华细密设备无限公司原设备部部长,贵安新区党武镇葵林村高金龙 贵安新区社会事务办理局工作员,贵安新区高峰镇狗场村杨林(黎族) 贵安新区公安局工会主席、主任科员,贵安新区高峰镇尧上村

  四、全省脱贫攻坚先辈党组织(500个)

  1.贵阳市(28个)

  贵阳市公安局交通差人支队党委开阳县禾丰乡穿洞村党总支白云区住房城乡扶植局党支部贵阳市第二中学党委贵阳市公共交通(集团)无限公司党委开阳县人民武装部党支部贵阳市委党校机关党委清镇市新店镇归宗村党支部修文县大石布依族乡红寨村党支部清镇市流长苗族乡腰岩村党支部花溪区燕楼镇坝楼村党支部乌当区新场镇尖坡村党支部白云区沙文镇蒙台村党支部修文县六广镇广城村党支部息烽县小寨坝镇南中村党支部息烽县流长镇新中村党支部开阳县南龙乡田坎村党支部贵阳市社会救助局党支部开阳县双流镇三合村党支部南明区永乐乡水塘村党支部观山湖区电子商务运营办事核心党支部贵阳观山湖投资(集团)财产成长无限公司党支部贵阳经济手艺开辟区党政办公室党总支清镇市城市扶植投资无限公司党支部贵州贵酒无限义务公司党委贵州东方世纪科技股份无限公司党支部开阳县南江布依族苗族乡党委

  息烽县石硐镇党委

  2.遵义市(59个)

  播州区平允仡佬族乡连合村党总支正安县土坪镇石志村党支部凤冈县龙泉镇凤翔社区党总支湄潭县湄江街道金花村党支部赤水市两河口镇大荣村党支部红花岗区金鼎山镇党委务川仡佬族苗族自治县红丝乡党委道真仡佬族苗族自治县桃源乡群益村党总支习水县人民武装部党委桐梓县容光镇党委湄潭县兴隆镇党委赤水市葫市镇党委习水县隆兴镇党委桐梓县燎原镇蟠龙社区党支部正安县瑞濠街道新龙孔居党支部务川仡佬族苗族自治县扶贫办党支部道真仡佬族苗族自治县农业农村局机关党支部绥阳县小关乡小关村党支部凤冈县委统战部党支部汇川区芝麻镇竹元村党支部余庆县关兴镇狮山村党支部红花岗区新舟镇核心卫生院党支部红花岗区深溪镇龙江村党委遵义市新区建投集团无限公司党委遵义市交通运输局机关党委播州区三岔镇党委习水县公安局党委桐梓县人力资本社会保障局党总支红花岗区水务局党支部仁怀市三合镇新农村党支部正安县流渡镇党委汇川区板桥镇柏杨村党总支湄潭县茗城农商旅投集团公司党支部绥阳县青杠塘镇庙湾村党支部凤冈县琊川镇向阳村党总支务川仡佬族苗族自治县丰乐镇田村村党总支国度税务总局道真仡佬族苗族自治县税务局机关党委赤水市人民法院机关党委余庆县大乌江镇红渡村党支部播州区尚嵇镇乌江村党总支习水县桑木镇土河村党支部桐梓县楚米镇高山村党支部正安县瑞溪镇三把车村党支部仁怀市火石镇合心村党支部汇川区委组织部机关党支部绥阳县太白镇承平村党支部凤冈县永安镇党委务川仡佬族苗族自治县分水镇天山村党支部道真仡佬族苗族自治县公安局党委习水县委余庆县扶贫办党支部中天金融集团遵义连合村精准扶贫项目公司党支部习水县分析行政法律局机关党支部桐梓县狮溪镇殷家坝村党支部正安县小雅镇东山村党支部仁怀市公安局警务保障室党支部务川仡佬族苗族自治县人民武装部党委播州区鸭溪镇党委桐梓县羊磴镇棉地村党支部

  3.六盘水市(36个)

  六枝特区塔山社区聚福新苑党支部盘州市委组织部党支部盘州市委办公室机关党委六盘水职业手艺学院党委六枝特区交通运输局机关党委贵州省盘州农林开辟投资无限义务公司党支部六枝特区公安局党委水城县董地街道新桥社区党支部六盘水市公安局治安支队党支部钟山区月照社区幸福里居委会党支部钟山区委组织部党支部贵阳银行股份无限公司水城支行党支部盘州市盘关镇党委六枝特区岩脚镇金星村党支部六枝特区木岗镇党委水城县营盘乡哈青村党支部水城县金盆乡党委钟山区第二尝试幼儿园党支部盘州市淤泥乡岩博联村党委水城县花戛乡磋播村党委盘州市新民镇党委六枝特区新华镇新寨村党支部盘州市亦资街道金秋居委会党支部水城县勺米镇鱼塘村党支部六盘海军范学院政治与公共办理学院党委盘州市丹霞镇桃园村党支部六枝特区教育局机关党支部水城县农业农村局机关第一党支部盘州市盘关镇贾西村党支部钟山区荷泉社区麒麟居委会党支部水城县木果镇杨家寨村党支部盘州市普古乡银湖合作社党支部六盘水市烟草局水城盐井基地单位党支部水城县人民武装部党委六枝特区大用镇党委水城县陡箐镇花地村党委

  4.安顺市(39个)

  安顺市委办公室系统机关党委第一党支部安顺市人大常委会机关党总支安顺市政协机关第一党支部安顺市交通运输局机关党委安顺市成长鼎新委员会机关党委安顺市扶贫办党支部安顺市公安局机关党委安顺军分区机关党支部西秀区委西秀区大西桥镇九溪村党总支贵州绿野芳田无限公司党委青岛大学从属病院儿科党支部西秀区刘官乡大黑村党支部平坝区夏云镇党委平坝区教育和科技局机关党支部普定县定南街道鑫旺社区党支部普定县化处镇焦家村党支部普定县猴场乡猛架村党支部普定县黄桶街道党工委镇宁布依族苗族自治县简嘎乡党委镇宁布依族苗族自治县本寨镇党委镇宁布依族苗族自治县沙子乡落洼村党支部贵州汇景纸业无限公司党支部关岭布依族苗族自治县龙潭街道齐心社区党支部关岭布依族苗族自治县断桥镇后寨村党支部关岭布依族苗族自治县委组织部党支部紫云苗族布依族自治县板当镇小寨关村党支部紫云苗族布依族自治县格凸河镇旁如村党支部紫云苗族布依族自治县宗地镇湾塘村党支部紫云苗族布依族自治县委办公室党支部贵州紫云农村贸易银行股份无限公司党委山东省青岛市即墨区卫生健康局党组国度税务总局安顺经济手艺开辟区税务局机关党委黄果树旅游区龙宫镇木厦河村党支部安顺市第一高级中学党总支贵州银行股份无限公司关岭县支行党支部镇宁布依族苗族自治县良田镇坝草村党支部平坝区十字乡金家坝村党支部普定县生态移民局党支部

  5.毕节市(68个)

  七星关区杨家湾镇党委风雅县核桃彝族白族乡木寨社区党总支黔西县素朴镇古胜村党总支金沙县五龙街道小里社区党总支织金县马场镇台子社区党支部纳雍县昆寨苗族彝族白族乡党委威宁彝族回族苗族自治县草海镇齐心社区党支部赫章县河镇彝族苗族乡海雀村党支部百里杜鹃办理区农业办公室党支部金海湖新区文阁乡安庆社区党总支百里杜鹃办理区金坡乡石笋村党支部毕节市幼儿园党总支七星关区大屯彝族乡大河村党总支风雅县顺德街道处事处奢香古镇社区党支部黔西县永燊彝族苗族乡回复村党支部金沙县木樨乡滥坝村党总支爱心纳雍公益结合会党支部威宁彝族回族苗族自治县迤那镇中海村党支部赫章县罗州镇和平村党支部百里杜鹃办理区戛木办理区大堰社区党支部毕节市科学手艺协会党总支毕节市旅游开辟集团无限公司机关党支部七星关区田坝桥镇硝灰洞村党支部风雅县达溪镇大湾村党支部黔西县观音洞镇元庆村党支部贵州金沙经济开辟区非公有制企业和社会组织第一党总支织金县自强苗族乡山口村党支部贵州纳雍源生牧业股份无限公司党支部威宁彝族回族苗族自治县羊街镇双河村党支部赫章县白果街道银山社区党支部百里杜鹃办理区鹏程办理区桥头社区党总支金海湖新区梨树镇车坝村党支部毕节市委编办党支部七星关区层台镇玉龙村党总支风雅县羊场镇陇公社区党总支黔西县中建苗族彝族乡红板村党支部金沙县承平彝族苗族乡党委织金县山禾源房地产开辟无限公司党支部贵州隆庆乌江水泥无限公司党支部威宁彝族回族苗族自治县小海镇松山村党总支赫章县可乐彝族苗族乡农场社区党支部百里杜鹃办理区仁和乡永兴社区党总支七星关区对坡镇嘎木社区党支部风雅县三元彝族苗族白族乡胜发村党支部黔西县杜鹃街道岔白社区党总支金沙县石场苗族彝族乡柏杨村党总支织金县后寨苗族乡党委纳雍河汉工具部扶贫协作党支部威宁彝族回族苗族自治县双龙镇水潮社区党总支赫章县朱明镇发开村党支部贵州磐石高科新材无限公司党支部毕节市委党校教辅党支部七星关区八寨镇八寨社区党委风雅县八堡彝族苗族乡新开社区党总支黔西县太来彝族苗族乡硐口村党支部金沙县西洛街道开化社区党总支织金县第一中学第一党支部纳雍县龙场镇大坡村党支部威宁彝族回族苗族自治县大街乡金星村党支部赫章县政务办事核心党支部威宁彝族回族苗族自治县哲觉镇大桥村党支部风雅县公安局治安差人大队党支部黔西县花溪彝族苗族乡沙坝村党支部纳雍县张家湾镇二道河村党支部威宁彝族回族苗族自治县玉龙镇新民村党支部赫章县辅处彝族苗族乡茶花村党支部七星关区碧海街道西冲社区党支部黔西县从头镇朱家寨村党支部

  6.铜仁市(50个)

  碧江区水务局机关党委万山区丹都街道旺家社区党支部松桃苗族自治县沙坝河乡党委玉屏侗族自治县皂角坪街道瓮阳村党支部江口县德旺乡净河村党支部石阡县大沙坝乡何家坝村党支部印江土家族苗族自治县农村信用合作联社党委思南县兴隆乡党委德江县桶井土家族乡党委江苏省姑苏市张家港经济手艺开辟区杨舍镇善港村党委松桃苗族自治县大兴街道银岩村党支部玉屏侗族自治县麻音塘街道胜利村党支部铜仁市扶贫办党支部铜仁市交通旅游开辟投资集团无限公司党委铜仁职业手艺学院农学院党总支碧江区瓦屋侗族乡党委万山区万山镇吉阳公司党支部松桃苗族自治县迓驾镇青山村党支部玉屏侗族自治县田坪镇长岭村党支部江口县桃映镇妙石村党支部石阡县坪地场乡雷首山村党支部印江土家族苗族自治县新寨镇团山村党支部思南县邵家桥镇渔溪沟村党支部德江县玉水街道楠木园社区党总支沿河土家族自治县淇滩镇白果村党支部铜仁市生态移民局机关党支部碧江区农村公路办理局党支部万山区茶店街道横山村党支部松桃苗族自治县孟溪镇油蓬村党支部玉屏侗族自治县朱家场镇谢桥村党支部江口县怒溪镇麻阳溪村党支部石阡县本庄镇长讼事村党支部印江土家族苗族自治县第二中学党委思南县鹦鹉溪镇翟家坝村党支部德江县人民病院党委沿河土家族自治县地盘坳镇党委铜仁市公路处党支部碧江区住房城乡扶植局第三党支部万山区鱼塘侗族苗族乡新龙村党支部松桃苗族自治县大坪场镇坳田村党支部玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部江口县承平镇凯文村党支部石阡县龙塘镇官庄村党支部印江土家族苗族自治县龙津街道杉木岭村党支部思南县亭子坝镇幸福村党支部德江县稳坪镇铁坑社区党支部沿河土家族自治县公安局机关党委铜仁市人民病院党委玉屏侗族自治县人民武装部机关党支部石阡县白沙镇苏坪村党支部

  7.黔东南州(70个)

  丹寨县万达小镇贸易办理公司党支部贵州月亮山九芗农业无限公司党支部凯里市公共交通总公司党委麻江县宣威镇翁保村党支部黔东南州人民查察院机关党委黄平县旧州镇草芦坪村党总支黄平县第二中学党支部雷山县郎德镇也改村党支部天柱县渡马镇党委黎平县人民法院党总支丹寨县扬武镇洋浪村党支部黎平县高屯街道党工委从江县市场监管局党总支雷山县丹江镇脚猛村党支部台江县南宫镇交密村党支部丹寨县龙泉镇马寨村党总支从江县宰便镇宰近村党支部黎平县孟彦镇八柳村党支部黔东南州扶贫办党支部黔东南州爱心义工结合会党支部三穗县桐林镇木良村党支部台江县人民法院党支部天柱县坪地镇八阳村党总支天柱民族中学党委天柱县竹林镇五星村党总支黔东南州委办公室直属机关党委凯里市畅怀街道上马石社区党工委凯里市万潮镇笔架村党支部麻江县公安局第一党支部麻江县金竹街道官井湖社区党支部黄平县一碗水乡石坡村党支部黄平县生态移民局党支部施秉县双井镇翁西村党支部施秉县马号镇冰洞村党支部施秉县甘溪乡甘溪村党支部岑巩县大有镇统口村党支部岑巩县打火机扶贫财产园党支部岑巩县大有镇塔山结合党委岑巩县总工会党支部三穗县款场乡良地村党支部三穗县长吉镇司前核心村党支部天柱县蓝田镇鸿发村党总支天柱县联山新区党委锦屏县公安局第三党支部锦屏县平秋镇石引村党支部锦屏县铜鼓镇岔路村党支部锦屏县钟灵乡寨稿村党支部黎平县尚重镇洋洞牛耕部落党总支黎平澳尔华绿色食物财产无限公司党支部黎平县龙额镇古邦村党支部从江县加鸠镇合法村党支部从江县下江镇高良村党支部从江县加勉乡污扣村党支部从江县谷坪乡留架村党支部榕江县忠实镇王岭社区党支部榕江县寨蒿镇高赧村党支部榕江县两汪乡岑熬村党支部榕江县栽麻镇小利村党支部榕江县打算乡加早村党支部雷山县委雷山县扶贫办党支部雷山县西江镇麻料村党支部台江县老屯乡皆蒿村党总支台江县施洞镇小河村党支部剑河县磻溪镇香洞村党支部剑河县太拥镇半溪村党支部剑河县敏洞乡结合村党支部剑河县柳川镇巫泥村党支部剑河县南加镇康中村党支部黄平县湖南商会党支部

  8.黔南州(51个)

  都匀市归兰水族乡合心村党支部都匀市毛尖镇摆桑村党总支都匀市平浪镇朵罗村党支部福泉市陆坪镇洞铁村党支部福泉市第四小学党支部贵阳高新丰茂矿业无限公司党支部瓮安县委组织部党支部瓮安县岚关乡岚关村党总支瓮安县珠藏镇新兴村党总支贵定县当局办公室第一党支部贵定县云雾镇党委贵定县新巴镇党委贵定县德新镇四寨村党支部龙里县财务局机关党委龙里县冠山街道平西村党总支龙里县湾滩河镇木樨村党支部惠水县扶贫办党支部惠水县岗度镇党委贵阳味莼园食物股份无限公司党委惠水县委办公室第一党支部长顺县广顺镇党委长顺县扶贫办党支部长顺县代化镇麻响村党总支独山县人力资本社会保障局机关党支部独山县基长镇党委独山县基长镇水岩村党总支三都水族自治县九阡镇党委三都水族自治县都江镇打鱼村党支部三都水族自治县中和镇水龙村党支部三都水族自治县周覃镇新仰村党支部三都水族自治县当局政务办事核心党支部荔波樟江风光名胜区办理处党支部荔波县瑶山瑶族乡党委荔波县茂兰镇罗家村党支部平塘县通州镇平里河村党支部平塘县大塘镇水沟村党支部平塘县顺百年摄生养老办事无限公司党支部罗甸县木引镇云保村党支部罗甸县龙坪镇八木村党支部罗甸县凤亭乡班台村党支部罗甸县边阳镇者任村党总支罗甸县逢亭镇祥脚村党支部国度税务总局都匀经济开辟区税务局机关第一党支部黔南州工贸易结合会党支部黔南州林业局机关党委黔南州生态移民局机关党支部龙里县龙山镇中排村党总支黔南民族幼儿师范高档专科学校党委贵州锦绣实业(集团)无限义务公司党委瓮安县瓮水街道茅坡社区党总支贵定县金南街道虎场村党支部

  9.黔西南州(47个)

  晴隆县三宝彝族乡党委兴义市则戎乡党委兴仁市东湖街道在水一方社区党总支安龙县笃山镇龙井村党支部贞丰县白层镇巧苗村党支部普安县兴中镇小山坡村党支部册亨县合家乡机关党支部望谟县扶贫办党支部义龙新区扶贫办党支部黔西南州人力资本社会保障局机关党委兴义市乌沙镇党委兴仁市扶贫办党总支安龙县委组织部党支部贞丰县民族中学党支部望谟县王母街道机关党支部普安县地瓜镇屯上村党支部晴隆县人民武装部机关党支部册亨县巧马镇纳贤村党支部义龙新区德卧镇白水河村党支部黔西南州住房城乡扶植局党总支兴义市丰都街道永安新市民社区党支部贞丰县委组织部党支部安龙县洒雨镇海星居委会党支部贞丰县纪委监委第一党支部普安县扶贫开辟办公室党支部晴隆县沙子镇兴合村党支部册亨县坡妹镇茶园村党支部望谟县乐元镇党政结合党支部义龙新区顶效镇楼纳村党总支黔西南州工业投资(集团)无限公司党支部黔西南民族职业手艺学院水利电力工程系党总支兴义市沧江乡小米村党支部兴仁市波阳镇党委安龙县万峰湖镇党委贞丰县政协机关党支部贞丰县小屯镇集贤村党支部普安县白沙乡党委晴隆县中营镇新民村党支部册亨县冗渡镇慢纳村党支部望谟县麻山镇打务村党支部安龙县海子镇古里党总支贞丰县长田镇机关党支部晴隆县生态移民局党支部册亨县弼佑镇落江村党支部望谟县人力资本社会保障局党支部安龙县招堤街道石灰村党支部晴隆县紫马乡新洋村党总支

  10.贵安新区(1个)

  11.省直机关工委(18个)

  省委办公厅机关党委省教育厅直属机关党委省司法厅直属机关党委省农科院茶叶研究所党委省广播电视台分析广播党总支省人大选举任免联络委员会党支部省政协办公厅机关第一党支部省委宣传部第六党支部省高级人民法院研究室党支部省成长鼎新委机关第六党支部省住房城乡扶植厅村镇扶植处(脱贫攻坚办)党支部省生态情况厅情况工程评估核心党支部省审计厅机关第三党支部国度税务总局贵州省税务局系统党建工作处党支部贵州煤矿平安监察局平安手艺核心党支部省通信办理局第二党支部中国科学院地球化学研究所水城脱贫攻坚党支部省人民病院肾内科党支部

  12.省委教育工委(9个)

  贵州师范大学喀斯特研究院党委贵州大学农学院党委贵州民族大学后勤办理处(后勤集团)党委遵义医科大学从属病院党委贵州医科大学公共卫生学院党委贵州西医药大学药学院教工第九党支部贵州师范学院地舆与资本学院教师党支部贵州轻工职业手艺学院机关党总支贵州理工学院电气与消息工程学院党总支

  13.省国资委党委(15个)

  贵州电网安顺紫云供电局党委贵州茅台酱香酒营销无限公司党委瓮福(集团)无限义务公司瓮福磷矿党委贵州银行遵义分行党委贵州赫章农村贸易银行股份无限公司党委乌江水电乌江渡发电厂党委金元纳雍发电总厂党委贵州金控集团贵鑫瑞和党支部贵州省机场集团兴义机场分公司党委贵州挪动望谟分公司党支部贵州电信铜仁分公司收集部党支部工商银行贵州省分行普安支行党支部扶植银行贵州省分行威宁支行党支部农业成长银行贵州省分行水城县支行党支部贵州水投水务集团无限公司党委

  14.省委国防工委(9个)

  中航贵州飞机无限义务公司组织部人力资本部党支部贵州安大航空锻造无限义务公司党群机关党支部贵阳航发细密锻造无限公司分析办理党支部贵州航天风华细密设备无限公司党群党支部贵州航天天马机电科技无限公司材料成型党支部中国航发贵州黎阳航空动力无限公司燃烧部件事业部党委贵州群建细密机械无限公司第七党支部贵州安吉航空细密锻造无限义务公司党群工作部党支部贵州航天实业无限公司第一分析党支部

  编纂:娜娜责编:苏姝编审:王丹

  日鼓鼓的贵州

  动静视频丨这个来自杭州的干部今天遭到贵州省的盛大表扬,她一年多走遍了榕江的19个乡镇

  喜迎建党98周年 贵州省人民病院唱响红歌“快闪”

  动静查询拜访|房租太贵,找房太累!迈出“象牙塔”后的第一课 几家欢喜几家愁

  动静视频丨你错过了一个吓破胆的直播!苏东方站在540米的高空问候全国观众

  动静视频万庆华:率领惠水82995名贫苦群众脱节贫苦,就是我们最大的初心

  动静视频晴隆副县长 三宝乡党委书记贺伯果:缔造整乡搬家的时代奇观

  今天,贵阳市尝试小学为祖国放声歌唱!

  动静听旧事 “飞来横祸”:贵阳警方发布案情传递 “宏彦获水”:李彦宏被泼水 “迷途知返”:德云社报歉 “不克不及自拔”:这个城市公共场用手机将被罚

  点击查看更多旧事

http://pushinggmo.com/xiaoguanjia/258.html
上一篇:爷们是怎样炼成的第29-30集剧情介绍 下一篇:韩春明帮忙找到了爷爷的遗产关小关这一哭知道自己错了

报名参赛